往程:南头火车西站 - 阳光棕榈园 - 南山残联 - 鼎太风华 - 南山村西 - 南山党校 - 荔林地铁站 - 城市山林东 - 南油西地铁站 - 荔秀文化街 - 南门一坊 - 后海新村 - 北师大附小 - 创业路东 - 观海台 - 海岸城 - 文心五路北 - 滨海科苑立交 - 深圳湾体育中心 - 滨海沙河东立交 - 滨海深湾立交 - 红树林 - 下沙② - 福田体育公园 - 新洲村牌坊① - 会展中心南 - 皇岗村北 - 联合广场 - 福滨新村① - 岗边村① - 滨河华强天桥 - 上步中学① - 上步南天桥 - 滨江新村① - 鹿丹村 - 金威大厦 - 海燕大厦 - 阳光酒店 - 丽都酒店② - 罗湖医院春风院区 - 文锦中学 - 罗湖区委 - 爱国大厦 - 华丽环岛 - 荷花市场 - 天井湖 - 碧波花园 - 宁水花园总站
返程:宁水花园总站 - 碧波花园 - 天井湖 - 荷花市场 - 华丽环岛 - 爱国大厦 - 罗湖区委 - 文锦中学 - 罗湖医院春风院区 - 丽都酒店① - 阳光酒店 - 海燕大厦 - 金威大厦 - 鹿丹村 - 滨江新村① - 上步南天桥② - 上步中学① - 滨河华强天桥 - 岗边村① - 福滨新村① - 联合广场 - 皇岗村北 - 会展中心南 - 新洲村牌坊① - 福田体育公园 - 上沙 - 下沙② - 红树林 - 深湾二路口 - 深圳湾体育中心 - 卓越后海中心 - 漾日湾畔 - 海岸城 - 观海台 - 创业路东 - 北师大附小 - 后海新村 - 南门一坊 - 荔秀文化街 - 南油西地铁站 - 城市山林东 - 荔林地铁站 - 南山党校 - 南山村西 - 鼎太风华 - 南山残联 - 阳光棕榈园 - 南头火车西站