【导语】: 想必大伙也发现了,最近很多公交都进行了调整。那么,你常坐的公交有没有变化呢?正文主要是深圳公交M349路调整情况及运营信息。
深圳公交M349路调整
2016年12月21日起,M349路的起讫站调整为“平峦山公交总站-龙海家园公交总站”,宝安前进路居民往来南山大道更加方便了。
调整后的M349路运营信息
线路编号:M349
首末站:平峦山总站-龙海家园总站
调整时间:2016年12月21日
隶属车队:深圳西部公汽一分公司凯旋车队
服务时间:
西乡06:30-21:30、南山06:30-22:30
票价:一票制¥2
停靠站点:
平峦山公交总站、(→宝安桃源居、→航城工业区)、平峦山公园、西乡城管办、宝安客运中心、丽景城、富盈门、安华工业区、文汇中学、诺铂广场、宝安海雅百货、宝安税务局、灵芝园新村、新安公园、教科培训中心、南山供电局、前进同安路口、中山公园东门、南山公安分局、南山文体中心、市六医院、桃园南新路口、大新地铁站、(→大新小学、→星海名城)、(←前海花园)、龙海家园公交总站
更多公交线信息》》M349路(平峦山 - 龙海家园 )
相关阅读: