【导语】:好消息,宝安人民医院-坪洲之间新开了一条公交高峰专线,大家早晚高峰出行更加方便了。
2018年8月9日,深圳西部公汽开通高峰专线172号。
高峰专线172号
首末站:
坪洲新村-宝安人民医院
票价:
一票制2元
往宝安人民医院方向
服务时间:
7:10
停靠站点:
坪洲新村(北侧)、坪洲新村(南侧)、凯旋城、宝安人民医院
途经道路:
银田路、兴业路、海城路、兴业路、海秀路、甲岸路、新湖路、新安一路、新安二路、新圳东路、前进一路、新安二路、新安一路、新湖路、兴华一路、无名路
往坪洲新村方向
服务时间:
17:25
停靠站点:
宝安人民医院、凯旋城、坪洲新村(北侧)、坪洲新村(南侧)
途经道路:
无名路、兴华一路、新湖路、新安一路、新安二路、前进一路、新圳东路、新安二路、新安一路、新湖路、甲岸路、海秀路、兴业路、海城路、兴业路、银田路
公交小贴士:
延伸阅读:
温馨提示:微信搜索公众号【深圳本地宝】,关注后在对话框回复【公交】可获进出深圳公交防疫要求、公交运营变动情况、公交实时情况查询、乘车优惠等!