运营时间:大田洋公交场站 06:30-21:30;松岗天虹 07:00-21:30
运行时间:15-20分钟
发车间隔:5-6分钟/班,平峰期为10-15分钟/班
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:宝安第三批微巴线路之一,于2016年9月22日开通。
2018年6月30日,该公交线路正式取消。
感谢网友:猫爷 编辑此线路
运营时间:06:30-21:30
票价:一票制1元
公交公司:西部公交公司
备注:2016年12月21日起,西部公汽新开行社区微巴B914路。
2018年6月30日,该公交线路正式取消。
感谢网友:猫爷 编辑此线路
运营时间:往同泰时代广场方向6:30-21:00;往立新湖方向7:00-21:30
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:2017年5月1日,深圳市西部公汽将在福永、沙井、石岩街道开通4条社区微巴线路,其中就有B930。
2018年6月30日,该公交线路正式取消。
感谢网友:猫爷 编辑此线路
运营时间:往沙井地铁站方向6:30-21:00;往大王山公园方向7:00-21:30
票价:1元
公交公司:西部公交公司
备注:2017年5月1日,深圳市西部公汽在福永、沙井、石岩街道开通4条社区微巴线路,其中新开的B938路微巴。
2018年6月30日,该公交线路正式取消。
感谢网友:猫爷 编辑此线路