深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 华为基地
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
华为基地
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
华为科研中心
华为工业区F
华为基地培训中心
冲之大道北
中心围工业园
华为工业K区
中心围工业区
宝岗小学
华为工业G区
华为工业E区
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
华为基地
”的公交线路,共
28
条
313路
317路
317区间线
321路
328路
334路
620路
982路
E27路
E8路
M272路
M281路
M282路
M313路
M346路
M346区间大站快线
M383路
M461路
M523路(B923)
M547路
M567路(原B667)
M578路(B792)
高峰专线117号
高峰专线125号
高峰专线129号
高峰专线37号
高快巴士34号(原334区间线)
高快巴士39号(原高峰专线39号)
M567路(原B667)(观澜牛角龙总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:30-23:20/观澜牛角龙总站 07:40-23:00
发车间隔:
30-60分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站北
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
万众城家居广场
-
水尾
-
东边②
-
民治邮局
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑
-
潜龙花园
-
汇龙苑
-
白石龙村
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
白石龙村
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
民治邮局
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:2018年6月30日起,B667路公交正式改名。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城、万科城实验学校”2个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M578路(B792)(樟坑径总站 - 龙华汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
樟坑径总站 06:00-21:00;龙华汽车站 07:00-22:10
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
樟坑径总站
-
樟坑径公园
-
樟坑径社区
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗村
-
东环天虹
-
天汇大厦
-
油富商城
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
美丽365花园
-
富泉新村
-
龙华汽车站
显示返程
返程:
龙华汽车站
-
龙华汽车站东
-
富泉新村南
-
美丽365花园
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
油富商城
-
东环天虹
-
水斗村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
德信昌科技园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径社区
-
樟坑径公园
-
樟坑径总站
备注:原993路。 2018年12月1日起,B792线正式执行调整,升级为M578路。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-17
感谢网友:
⑥⑥
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线117号(华为基地 - 华为荔枝园)
[
我来纠错
]
运营时间:
华为基地 07:00-08:30;华为荔枝园 07:20-08:50
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华为基地
-
华为荔枝园
显示返程
返程:
华为荔枝园
-
华为软件中心
-
华为生产中心北门
-
华为基地
备注:2018年6月30日,高峰专线117号线路正式取消。 2019年,高峰专线117号编号重新启用,开行于华为基地和华为荔枝园之间。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线125号(华为基地 - 华为荔枝苑东区)
[
我来纠错
]
运营时间:
华为基地 07:00-08:30;华为荔枝苑东区 07:20-08:50
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华为基地
-
华为荔枝苑东区
显示返程
返程:
华为荔枝苑东区
-
华为软件中心
-
华为生产中心北门
-
华为基地
备注:2016年12月26日,深圳宝安新开通高峰专线125路接驳地铁11号线松岗站。 2017年12月11日起,深圳取消29条公交线路,其中包括高峰专线125号。 2019年,高峰专线125号编号重新启用,开行于华为基地-华为荔枝苑东区之间。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线129号(华为基地 - 华为基地)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:30-8:40;17:50-19:00
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华为基地
-
华为基地南门
-
华电
-
华为软件中心
-
华为荔枝苑东区
-
坂田文体中心
-
华为荔枝园
-
华为基地
显示返程
返程:
备注:单环线。2017年3月30日,华为片区高峰专线129号、130号开通。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“华为基地”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
华为基地
出发热门目的地
坂田地铁站
东门
深圳火车西站
石岩街道办
火车站
大芬沃尔玛
龙华文化广场
龙华天虹商场
红树林
钱排村
凯丰路北
上梅林
锦绣江南
建新社区
石井村委
华为基地
附近站点
(由近及远)
华为单身公寓北
华城百货
华为单身公寓
华为基地
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1