深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉328路
手机查公交 m.bendibao.com
328路(观澜樟坑径总站 - 蛇口邮轮中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
樟坑径总站 05:00-21:30/蛇口邮轮中心06:30-23:00
运行时间:
120分钟~130分钟
发车间隔:
高峰3分,平时10分
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜樟坑径总站
-
樟坑径社区
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站⑤
-
孖岭社康中心
-
凯丰花园
-
上梅林市场
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
科技中学
-
龙塘
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
竹园小学
-
市眼科医院
-
鸿新花园①
-
警校
-
园博园西
-
锦绣中华
-
白石洲②
-
科技园①
-
深圳大学
-
海雅百货
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
蛇口港地铁站
-
蛇口邮轮中心
返程:
蛇口邮轮中心
-
蛇口港地铁站
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
新能源大厦
-
海雅百货
-
深圳大学
-
科技园①
-
白石洲②
-
锦绣中华①
-
园博园西
-
警校
-
鸿新花园
-
市眼科医院
-
竹园小学
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
梅林二村南
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
凯丰花园
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
乐康家居
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径社区
-
观澜樟坑径总站
备注:2016年10月31日起,328路公交线路终点站从蛇口客运码头调整至邮轮中心。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
缘来一样
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1