深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉B963路
手机查公交 m.bendibao.com
B963路(塘家总站 - 石介头市场)
【
我来纠错
】
运营时间:
塘家总站06:30-20:00;石介头市站 07:00-20:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘家总站
-
塘家南路口
-
凤凰居委会
-
光明城站
-
东江科技园
-
光明留学生创业园
-
汇业科技园
-
邦凯电子
-
传麒山
-
新城公园南门
-
邦凯二路口
-
新城公园西门
-
深圳十中(在建)
-
和润家园
-
美景花园
-
东周小学
-
滨河苑
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
农业科技园
-
迳口村路口
-
光晟厂
-
中山七院
-
圳辉路口
-
同富裕工业园
-
石介头市场
返程:
石介头市场
-
圳辉路口
-
中山七院
-
光晟厂
-
迳口村路口
-
农业科技园
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
滨河苑
-
美景花园
-
和润家园
-
深圳十中(在建)
-
新城公园西门
-
邦凯二路口
-
传麒山
-
邦凯电子
-
汇业科技园
-
光明留学生创业园
-
东江科技园
-
光明城站
-
凤凰居委会
-
光侨龙大桥洞
-
塘家总站
备注:2017年5月15日,光明微巴线路B963线开通。 一端总站由中大附七调整为石介头市场。 2019年4月30日,双方向增加“和润家园”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1