深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 简一总站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
简一总站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
简一总站
”的公交线路,共
1
条
906路
906路(简一总站 - 康乐花园)
[
我来纠错
]
运营时间:
简一总站 06:00-22:00/康乐花园 06:30-22:30
运行时间:
45分钟
发车间隔:
6~8分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
简一总站
-
简一学校
-
简龙村委
-
吉溪村
-
大福老村
-
奥普电子厂
-
大福工业区
-
968工业区
-
横岗消防中队
-
龙岗二职
-
永湖地铁站
-
横岗人民医院
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
信义锦绣花园
-
横岗交警中队
-
锦绣花园
-
中海怡美山庄
-
康乐花园
显示返程
返程:
康乐花园
-
横岗中学
-
康乐学校
-
锦绣花园
-
横岗交警中队
-
信义锦绣花园
-
锦冠华城
-
红棉四联路口
-
四联小学
-
茂盛公园
-
盛大百货
-
新世界广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
横岗人民医院
-
独竹
-
永湖地铁站
-
横岗消防中队
-
968工业区
-
大福工业区
-
奥普电子厂
-
大福老村
-
简一学校
-
简一总站
备注:往康乐花园方向,新世界广场-盛大百货-茂盛公园-锦冠华城调整为横岗志健广场。
最后更新日期:
2018-2-11
感谢网友:
美兰
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“简一总站”附近的线路
简一总站
出发热门目的地
大浪同富裕工业区
欢乐谷
华南城西门
水库
大浪行政中心
228工业区
荷坳社区
横岗地铁站
京生好百货
爱联社区
水晶之城
大运地铁站
大磡工业一路口
横岗街道办
吉祥地铁站
简一总站
附近站点
(由近及远)
简一总站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1