车公庙 → 地铁1号线(罗宝线) 车公庙 → 地铁7号线(西丽线) 车公庙 → 地铁9号线(梅林线) 车公庙 → 地铁11号线(机场线)
往 机场东 方向 | 往 罗湖 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
车公庙 | 06:41 | 23:21 | 06:02 | 23:47 |
往 太安 方向 | 往 西丽湖 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
车公庙 | 06:03 | 23:21 | 06:34 | 23:35 |
往 文锦 方向 | 往 前湾 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
车公庙 | 06:23 | 23:33 | 06:03 | 23:37 |
往 碧头 方向 | 往 岗厦北 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
车公庙 | 06:23 | 23:33 | 06:37 | 00:34 |
A出入口:
深南大道南侧(东)、竹子林立交桥
B1出入口:
地铁竹子林车辆段、深圳人才园、深圳市社会保险基金管理局
B2出入口:
深南大道北侧、人行地道、深圳市交通运输局、国家税务总局深圳市福田区税务局、联泰大厦、东方银座美爵酒店
C出入口:
深南大道南侧、福田汽车站/福田交通枢纽中心
D出入口:
白石路
E出入口:
福安大厦
B1出入口:
公交站名: 竹子林①
高峰专线62、高峰专线119、高快巴士70、、高快巴士40、高峰专线40、223、234、235、M123(原123)、M488、NA1、N4、N6、21、26、101、113、204、222
B1出入口:
公交站名: 竹子林
M391、M392、M413、M433、M435、M447、M448、高峰专线31(M511)、高峰专线49、高快巴士25、320、338、M165、M183(原383)、M191
B2出入口:
公交站名: 竹子林①
222、223、234、235、B968、M123(原123)、M488、N4、N6、高峰专线62、高峰专线119、21、26、101、113、204、70
B2出入口:
公交站名: 竹子林②
M165、M433、M435、M448、高峰专线31(M511)、高峰专线49、高快巴士40、320、338、M183、M191、M391、M413、M312
C出入口:
公交站名: 福田公交枢纽站公交信息
E4、M447、B611、322、高快16、303、假日专线、317、M417、旅游5号线、213、高峰专线18、高快巴士70号、M115、E6、E26、NE26、K578(左环)、K578(右环)、M414、M559、M521、M173、73、高快巴士26号、49、64、377、M392、M520、M137、M221、M213、高快巴士25、202
0755-88960600