深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 北环新洲立交
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
北环新洲立交
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
景莲小学
三洋华强激光电子公司
福田景莲小学
深华科技工业园
叶与实广场
宝莲大厦
迷你新居
碧华庭居
华润超市梅林店
深圳市第九幼儿园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
北环新洲立交
”的公交线路,共
6
条
M201路
M203路
M358路
M398路
M452路
高峰专线19号
高峰专线19号(布吉慢城 - 下沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉7:00、7:20、7:45,下沙18:00、18:20、18:50
发车间隔:
40分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉慢城
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园①
-
荣超花园①
-
东晓街道办①
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
华茂苑
-
北环新洲立交
-
景鹏大厦
-
华强职校
-
新洲村牌坊②
-
下沙①
-
下沙总站
显示返程
返程:
下沙总站
-
上沙
-
新洲村牌坊②
-
华强职校
-
景鹏大厦
-
北环新洲立交
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
东晓街道办③
-
荣超花园①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉慢城
备注:双方向取消“大芬地铁站、木棉湾地铁站①”2对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站。 一端总站由布吉慢城总站调整为布吉慢城,双方向部分途经道路由星火路-景芬路-科技园路调整为科技园路接原道路行驶,往布吉慢城方向部分途经道路由布澜路-东西干道-红棉路-宝冠路-宝丹路-布澜路调整为布澜路接原道路行驶,往布吉慢城方向取消“下沙②-左庭右院”等2个单边公交停靠站,增加“尚峰花园”1个单边公交停靠站。 双方向增加“荣超花园①”1对公交停靠站,取消“荣超花园④”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-12-24
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“北环新洲立交”附近的线路
第一页
上一页
1
2
北环新洲立交
出发热门目的地
福永鼎丰科技园
大芬地铁站
上塘地铁站
鸿基花园
银湖汽车站总站
上梅林市场
笔架山水厂
南山邮局
下沙
富源工业城
坪洲地铁站
购物公园总站
景鹏大厦
研祥科技大厦①
银湖汽车站北
北环新洲立交
附近站点
(由近及远)
景鹏大厦
北环中学
下梅林
北环新洲立交
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1