深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉M203路
手机查公交 m.bendibao.com
M203路(布吉宝顶总站 - 西丽动物园总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
布吉宝顶总站 05:30-20:30;西丽动物园总站 06:30-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5至10分钟一班,平峰期10-15分钟一班
票价:
上车2.5元无人售票
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝鼎威货运
-
康桥花园二期
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
体育馆西
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
西丽动物园总站
返程:
西丽动物园总站
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆西
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
康桥花园二期
-
宝鼎威货运
-
布吉宝顶总站
备注:原361路。 2019年9月1日起,往西丽方向部分途经道路由西丽路、沁园路调整为西丽路,往布吉方向部分途经道路由泥岗西路、黄木岗立交桥、笋岗西路调整为泥岗西路、笋岗西路(西段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-11-4
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1