深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 北环中学
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
北环中学
站点别名:
莲花北
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
富莲大厦
新莲大厦
新莲小学
新链大厦
深圳市莲花北幼儿园
雨田路
莲花北中心广场
叶与实广场
富莲大厦1
梅林羽毛球馆
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
北环中学
”的公交线路,共
7
条
M203路
M240路
M358路
M364路
M398路
M452路
高峰专线11号
M203路(布吉宝顶总站 - 西丽动物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉宝顶总站 05:30-20:30;西丽动物园总站 06:30-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5至10分钟一班,平峰期10-15分钟一班
票价:
上车2.5元无人售票
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝鼎威货运
-
康桥花园二期
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
体育馆西
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
西丽动物园总站
显示返程
返程:
西丽动物园总站
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆西
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
康桥花园二期
-
宝鼎威货运
-
布吉宝顶总站
备注:原361路。 2019年9月1日起,往西丽方向部分途经道路由西丽路、沁园路调整为西丽路,往布吉方向部分途经道路由泥岗西路、黄木岗立交桥、笋岗西路调整为泥岗西路、笋岗西路(西段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M240路(西乡大铲湾总站 - 草埔地铁站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉联检站 6:30-21:30/西乡大铲湾码头 6:30-21:30
运行时间:
90-100分钟
发车间隔:
高峰期2-3分钟,平峰期5-8分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
西乡大铲湾总站
-
金港大道②
-
沿江大铲湾口
-
金湾西乡大道路口
-
富通城三期
-
富通城二期
-
圣淘沙
-
西乡盐田大门
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交③
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
北环龙井天桥
-
高发科技园
-
北环桃源天桥
-
深云村
-
侨香村
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环中学
-
彩田村北
-
银湖汽车站①
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
东晓街道办④
-
草埔地铁站②
-
荣超花园④
-
草埔地铁站总站
显示返程
返程:
草埔地铁站总站
-
草埔地铁站⑦
-
东晓街道办①
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站①
-
华茂苑
-
北环中学
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
侨香村
-
深云村①
-
北环桃源天桥
-
高发科技园
-
北环龙井天桥
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
深南北环立交③
-
宝安万佳
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交②
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡盐田大门
-
圣淘沙
-
富通城二期
-
富通城三期
-
沿江大铲湾口
-
大铲湾码头
-
金港大道①
-
西乡大铲湾总站
备注:双方向增加“北环香梅北天桥”1对公交停靠站,往西乡大铲湾码头方向增加“独树村”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M358路(布吉宝顶总站 - 宝安桃源居)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:00
运行时间:
2个小时
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
2.5元(一票制)
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝冠路口
-
港华高科技园
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园②
-
深圳东站
-
荣超花园④
-
草埔地铁站⑨
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站①
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
福田中医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
深云村①
-
北环桃源天桥
-
高发科技园
-
北环龙井天桥
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
大冲①
-
科技园①
-
南头①
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
大益广场
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居
显示返程
返程:
宝安桃源居
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街①
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校③
-
南头①
-
科技园①
-
大冲①
-
香山西街路口
-
北环龙井天桥
-
高发科技园
-
北环桃源天桥
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
泥岗村②
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站③
-
荣超花园④
-
深圳东站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站②
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
港华高科技园
-
宝冠路口
-
布吉宝顶总站
备注:原319路。 2018年12月1日起,M358取消“西乡步行街(西侧)”1个单边公交停靠站,增加“西乡步行街①(西侧)”1个单边公交停靠站。 2019年9月11日起,往布吉宝顶总站方向增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
阿龙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M364路(月亮湾总站 - 长岭东公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:50-20:00
运行时间:
90-120分钟
发车间隔:
高峰期7-10分钟,平峰期10-15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
信利康大厦
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
南头①
-
荔香公园
-
研祥科技大厦②
-
北环科苑天桥
-
海能达大厦
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
北环龙井天桥
-
高发科技园
-
北环桃源天桥
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环中学
-
彩田村北
-
彩田学校
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
翠竹北
-
君逸华府
-
市慢病防治中心
-
罗湖体育馆②
-
广岭
-
西岭下①
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭
-
长岭东公交场站
显示返程
返程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
西岭下①
-
罗湖体育馆②
-
水贝地铁站
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
彩田学校
-
华茂苑
-
北环中学
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
深云村①
-
北环桃源天桥
-
高发科技园
-
北环龙井天桥
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
研祥科技大厦②
-
荔香公园
-
南头①
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
信利康大厦
-
月亮湾总站
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M398路(深圳湾口岸公交首末站 - 坂田互联e时代总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
双向06:30-22:00,往坂田22:00、22:30、23:10、00:10
运行时间:
1时30分钟左右
发车间隔:
5-20
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
园博园②
-
深圳风湿病医院
-
东海花园
-
农园路
-
香域中央花园
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
福田外语学校西
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
彩田学校
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
万众城家居广场
-
梅花山庄
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
高力特
-
坂田互联e时代总站
显示返程
返程:
坂田互联e时代总站
-
高力特
-
坂田地铁站
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
梅花山庄
-
万众城家居广场
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
彩田学校
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
金地网球中心
-
翠海花园①
-
香域中央花园
-
农园路
-
东海花园
-
深圳风湿病医院
-
深圳人才园
-
园博园②
-
侨城东地铁站
-
华侨城地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:2017年6月27日,深圳公交原245路正式更名为M398路,并延长线路。 一端总站由上雪村总站调整为坂田互联e时代总站。 双方向取消“水尾”1对公交停靠站。2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。 一端总站由深圳湾口岸调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“北环中学”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
北环中学
出发热门目的地
海馨苑
笋岗文具批发市场
海滨浴场
红树林
布吉地铁站
长丰工业园
枫丹雅苑
赤尾天桥
中医院
布心地铁站
深圳湾口岸
洪湖公园
笔架山公园
应人石路口
泥岗村
北环中学
附近站点
(由近及远)
北环新洲立交
梅华路东
北大医院
北环中学
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1