深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉82路
手机查公交 m.bendibao.com
82路(百鸽笼公交接驳站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
百鸽笼公交接驳站 06:00-23:30/火车站06:40-00:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
百鸽笼公交接驳站
-
罗岗居委会
-
菁华园
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔村口
-
东晓街道办③
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
东门中②
-
东门②
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
人民南地铁站
-
火车站
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门②
-
东门中②
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
绿景山庄
-
华港新村
-
菁华园
-
罗岗居委会
-
百鸽笼公交接驳站
备注:2019年4月29日,82线公交线路往火车站方向服务时间由06:20-23:00时调整为06:00-23:30时,往百鸽笼公交接驳站方向服务时间由07:00-23:30时调整为06:40-00:00时。
最后更新日期:
2019-5-5
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
eRic
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1