深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉高峰专线3号
手机查公交 m.bendibao.com
高峰专线3号(民乐地铁站 - 绒花路口)
【
我来纠错
】
运营时间:
早高峰 7:20-8:40/晚高峰 17:20-19:30
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民乐地铁站
-
岗厦村
-
高级技校
-
绒花路口东①
-
绒花路口
返程:
绒花路口
-
绒花路口东①
-
高级技校
-
岗厦村
-
中级法院
-
民乐地铁站
备注:周一至周五营运,早上单向行驶,下午双向行驶,周六有专营应该把站延长到4号门下车比较方便。 2019年9月1日起,往绒花路方向部分途经道路由椰风道、绒花路调整为紫荆道、绒花路,往民乐方向部分途经道路由红棉道、桂花路、国花路调整为益田路、福强路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
牵挂你
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1