运营时间:茶光路总站06:30-20:00;皇岗口岸06:30-21:30
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:冷巴2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2016年12月21日起,深圳公交235路改行北环大道,线路站点调整。
2019年8月1日起,双方向增加“桃源村地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19 感谢网友:
寂寞 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:05:00-05:45
票价:2-10元
公交公司:西部公交公司
最后更新日期:
2018-11-16 感谢网友:
加油鸭 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:文博宫 6:00-22:00;福田保税区总站 7:00-23:00
运行时间:90分钟
发车间隔:45分钟,晚上15-20分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:东部公交公司
备注:双方向增加“华新村、上海宾馆东”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-10-26 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:7:00-19:00
运行时间:1小时-1.5小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-11-20 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-8-10 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
以下是经过“高级技校”附近的线路