深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉高快巴士19号(GK19)
手机查公交 m.bendibao.com
高快巴士19号(GK19)(白石龙总站 - 福田南总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
工作日7:40、7:50、8:00、8:10、8:20、 8:30、8:40
运行时间:
15分钟
发车间隔:
定时发车
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
白石龙总站
-
白石龙村
-
白石龙地铁站
-
书香门第
-
长城开发
-
关山月美术馆①
-
少年宫
-
市民中心西
-
卓越时代广场
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
福田南总站
返程:
备注:高快巴士19号于2017年7月31日开通,为白石龙总站→青年学院单向公交线路。 一端总站由“青年学院”调整为“福田南总站”,增加“长城开发、关山月美术馆①、少年宫、市民中心西、卓越时代广场、岗厦地铁站、福华新村”等7个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-10-9
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1