深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 市民中心西
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
市民中心西
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
荣超中心
深圳市政府
黄埔雅苑乐悠园
新世界中心
工业展览馆
深圳市民中心
黄埔学校小学部
中国联通大厦
深圳市图书馆
深圳市档案馆
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
市民中心西
”的公交线路,共
10
条
234路
235路
374路
71路
B613路
E18路
E18线大站快车
M417路(原E17)
高快巴士19号(GK19)
高快巴士28号
234路(月亮湾总站 - 福田高铁站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
月亮湾总站 06:30-21:00;福田高铁站 07:00-21:30
运行时间:
90-100分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾总站
-
信利康大厦站
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山村西
-
鼎太风华
-
向南村
-
大陆庄园
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥②
-
南头①
-
荔香公园
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
康佳集团
-
园博园②
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦②
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
黄埔雅苑
-
市民中心西
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
黄埔雅苑
-
广电大厦临时站
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦②
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
康佳集团②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
荔香公园
-
南新深南天桥②
-
南贸市场
-
田厦村
-
大陆庄园
-
向南村
-
鼎太风华
-
南山村西
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
棉山路口
-
信利康大厦站
-
月亮湾总站
备注:一端总站由南头火车西站调整为月亮湾总站。 2019年5月21日起,双方向增加“棉山路口、月亮湾花园三号门、月亮湾花园”等3对公交停靠站,取消“南山市场②”1对公交停靠站,往福田高铁站方向取消“锦绣中华①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
Liane
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
235路(茶光路总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
茶光路总站06:30-20:00;皇岗口岸06:30-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
西丽医院
-
西丽法庭①
-
西丽南路
-
西丽市场
-
西丽社区①
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村地铁站
-
桃源村东
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
景鹏大厦
-
商报社
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心西
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田花园
-
福田水围村
-
口岸大队
-
福民新村
-
高级技校
-
联合广场
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高级技校
-
福民新村
-
口岸大队
-
福田水围村
-
益田花园
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
儿童医院
-
莲花山公园
-
莲花山西①
-
商报社
-
景鹏大厦
-
福田中医院
-
深圳石油大厦
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
侨香村
-
深云村
-
桃源村东
-
桃源村地铁站
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
西丽社区①
-
西丽市场
-
西丽南路
-
西丽法庭①
-
西丽医院
-
留仙洞地铁站
-
深职院留仙洞校区
-
中兴人才公寓东
-
茶光路总站
备注:2016年12月21日起,深圳公交235路改行北环大道,线路站点调整。 2019年8月1日起,双方向增加“桃源村地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
374路(安托山 - 澳头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:45-23:00
运行时间:
110分钟
发车间隔:
7分钟
票价:
一票制2元
去程:
安托山
-
侨香三道南
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
竹园小学
-
高级中学初中部
-
上沙
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
蓝湾半岛
-
益田村南
-
第三中学初中部
-
福保派出所②
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
儿童医院
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
商报社
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林三村
-
梅林三村东上梅林市场福田二医院
-
万科大厦
-
市技能训练中心
-
银湖汽车站
-
泥岗村
-
宝安北路口
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办①
-
草埔地铁站
-
荣超花园
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站
-
大芬地铁站
-
布澜路口
-
康桥紫郡
-
布吉交警中队
-
澳头总站
显示返程
返程:
澳头总站
-
布吉交警中队
-
康桥紫郡
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站
-
木棉湾地铁站
-
龙珠花园
-
荣超花园
-
草埔地铁站
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村
-
银湖汽车站
-
笔架山水厂
-
市技能训练中心
-
万科大厦
-
福田二医院上梅林市场梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林一村
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
商报社
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
福保派出所
-
第三中学初中部
-
益田村南
-
蓝湾半岛
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深航大厦②
-
高级中学初中部
-
竹园小学
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
侨香三道南
-
安托山
备注:深圳市天诚运输实业有限公司运营。 目前该线路运营情况不明,可能取消了,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2019-1-17
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
71路(农科中心公交总站 - 公交大厦总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
1.5-2.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
农科中心公交总站
-
东海实验小学
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
商报社
-
北大医院①
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦总站
显示返程
返程:
公交大厦总站
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院①
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心西
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦③
-
高级中学南校区
-
农科中心公交总站
备注:一端总站由香蜜湖总站调整为农科中心公交总站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B613路(福田高铁站 - 颂德花园)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-22:00
运行时间:
15-25分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田高铁站
-
市民中心西
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
红荔新洲路口
-
鲁班大厦①
-
市政大厦
-
景田医院
-
妇儿大厦
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅山苑
-
颂德花园
显示返程
返程:
颂德花园
-
高达苑
-
福田农批市场
-
下梅林市场②
-
下梅林市场①
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
妇儿大厦
-
景田医院
-
市政大厦①
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心西
-
福田高铁站
备注:2016年12月21日起,B613路调整为“颂德花园总站-福田高铁站”。 双方向增加“景田医院”1对公交停靠站,取消“景龙小学”1对公交停靠站。 往颂德花园方向增加“市政大厦”1个单边停靠站。 往福田高铁站方向增加“市政大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-8-29
感谢网友:
龙龙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“市民中心西”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
市民中心西
出发热门目的地
少年宫
世界之窗
深圳石油大厦
竹子林
福田中医院
民乐地铁站
竹村
会展中心
玉律
市民中心东
福民地铁站
北大医院
南山欢乐颂
下沙
投资大厦
市民中心西
附近站点
(由近及远)
市民广场西
市民广场东
广电大厦②
市民中心西
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1