深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉M222路
手机查公交 m.bendibao.com
M222路(龙华清华路总站 - 南山中心区公交总站 )
【
我来纠错
】
运营时间:
龙华清华路总站 06:45-20:00/南山中心区公交总站 07:00-21:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华清华路总站
-
宝湖新村
-
富泉新村
-
365花园后门
-
新宝城酒店
-
大润发
-
山咀头
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
风和日丽
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
潜龙花园
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
警校
-
园博园西
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲②
-
科技园①
-
深大北门①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
返程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
园博园西
-
警校
-
侨城东路口
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
北环香梅北天桥
-
广中医深圳医院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
潜龙花园
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
风和日丽
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
山咀头
-
大润发
-
新宝城酒店
-
365花园后门
-
富泉新村
-
龙华汽车站西
-
玉翠新村
-
龙华清华路总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。 2019年8月21日,往南山中心区公交总站方向时间段06:45-07:00时发车间隔调整为9-15分。
最后更新日期:
2019-8-22
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
小强9527
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1