深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 梅龙天桥
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
梅龙天桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
卡通城幼儿园
捷顺大厦
梅林派出所
艺丰花园C区
梅林车管所
鹏运大厦
福田区委党校
凯丰花园逸园
西湖汽车服务大厦
凡恩大楼
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
梅龙天桥
”的公交线路,共
24
条
317路
317区间线
7路
M112路(原302)
M122路(原302区间线)
M152路(原352)
M169路
M173路
M201路
M202路
M222路
M391路
M392路
M398路
M401路
M417路(原E17)
M447路
M447区间线
M448路
M481路
M500路
高峰专线37号
高快巴士27号
高快巴士37号
317路(坂田象角塘总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田象角塘总站 05:30-22:00;福田交通枢纽 06:30-23:40
运行时间:
95分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
亚洲工业区
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和中路
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
上海宾馆东
-
中医院
-
中大八院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
华强南
-
上海宾馆东
-
华富路始发站⑥
-
市话大厦②
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和中路
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
亚洲工业区
-
坂田象角塘总站
备注:2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城、万科城实验学校”2个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
317区间线(坂田象角塘总站 - 海外装饰大厦②)
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田象角塘 7:00-10:00、16:30-18:30;海外装饰大厦 8:10-11:00 、18:00-20:00
票价:
上车2元,全程3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
亚洲工业区
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和中路
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
南坑村
-
星光之约②
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
海外装饰大厦②
显示返程
返程:
华富路始发站⑤
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约
-
南坑村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和中路
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
亚洲工业区
-
坂田象角塘总站
备注:一端总站由坂田雪岗北总站调整为坂田象角塘总站。
最后更新日期:
2018-2-6
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
7路(颂德花园公交总站 - 丰泽湖山庄总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-19:30
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
颂德花园公交总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅秀路口
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
梅华中康路口
-
梅华路东
-
凯丰花园
-
档案中心
-
翰岭院
-
梅东五路
-
青年学院
-
艺丰花园
-
丰泽湖山庄总站
显示返程
返程:
丰泽湖山庄总站
-
民乐地铁站
-
梅龙天桥
-
梅东五路
-
翰岭院
-
档案中心
-
凯丰花园
-
梅华路东
-
梅华中康路口
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
梅山苑
-
颂德花园公交总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M112路(原302)(清湖产业园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖产业园总站 05:50-22:00 | 火车站 06:30-23:40
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
清湖公园
-
清湖老村
-
清湖小学
-
富泉新村
-
365花园西门
-
龙华消防中队
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
花卉世界临时站
-
华富路②
-
上海宾馆
-
南园中
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
埔尾路
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
人民桥
-
地王大厦
-
埔尾路
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
南园中
-
上海宾馆
-
华富路始发站⑦
-
花卉世界临时站
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华消防中队
-
365花园西门
-
富泉新村
-
龙华汽车站
-
清湖小学
-
清湖老村
-
清湖公园
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
清湖产业园总站
备注:2018年6月30日起,302路公交正式改名。 2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。 2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小猪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M122路(原302区间线)(龙华新区大道总站 - 龙华新区大道总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华新区大道总站
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
航苑大厦
-
振华路中
-
群星广场
-
市话大厦①
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
松仔园
-
中央原著
-
腾龙路口
-
龙华新区大道总站
显示返程
返程:
龙华新区大道总站
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
航苑大厦
-
振华路中
-
群星广场
-
市话大厦①
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
松仔园
-
中央原著
-
腾龙路口
-
龙华新区大道总站
备注:2019年9月1日起,往南行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路、华富支路、华富路接原道路行驶,往北行方向部分途经道路由华富路、笋岗西路调整为华富路、笋岗西路(东段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。 2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“梅龙天桥”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
梅龙天桥
出发热门目的地
蛇口码头
深圳北站地铁站
会展中心
深圳北站东广场
火车站
松岗天虹商场
观澜汽车站
岗厦
海馨苑
蛇口码头总站
黄田
市二医院
TCL国际E城
清湖地铁站
梧桐山公园
梅龙天桥
附近站点
(由近及远)
福田党校
青年学院
凯丰路北
梅龙天桥
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1