深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 市交委
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
市交委
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
市交委
”的公交线路,共
1
条
B697路
B697路(福田交通枢纽 - 福田交通枢纽)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽
-
竹子林①
-
市交委
-
园博园②
-
园博园西
-
深高技西校区
-
警校
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
丰田路
-
名人俱乐部
-
香蜜湖医院
-
福田交通枢纽
显示返程
返程:
备注:2017年6月29日,深圳公交B697路正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
妞儿
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“市交委”附近的线路
市交委
出发热门目的地
东门
竹子林地铁站
福田区委
朗山路中
石岩计生中心
皇岗村北
上梅林市场
南山医院
红树林
华茂苑
市儿童乐园
福田地铁站
市民中心地铁站
华新村
火车站
市交委
附近站点
(由近及远)
市交委
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1