深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 福田交通枢纽
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
福田交通枢纽
站点别名:
福田车站 福田汽车站
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
福田汽车站
福安大厦
益华大厦
联泰大厦
东方银座酒店
深圳海滨高尔夫练习场
香蜜湖派出所
求是大厦
乐福购物广场
金民大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
竹子林地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
福田交通枢纽
”的公交线路,共
9
条
213路
49路
64路
B611路
B697路
E26路
K578(右环)
M447路
滨海休闲观光假日专线
213路(福田交通枢纽 - 草埔地铁站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 06:10-22:00 | 草埔地铁站 06:30-22:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园②
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
东晓街道办④
-
草埔地铁站②
-
草埔地铁站总站
显示返程
返程:
草埔地铁站总站
-
草埔地铁站⑦
-
东晓街道办③
-
洪湖公园②
-
洪湖二街东
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景新花园②
-
科技中学
-
龙塘
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
福田交通枢纽
备注:往西行方向取消“招商银行大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
清凉的草
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
49路(王京坑村 - )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
王京坑村
-
大磡安居苑
-
王京坑路口
-
大磡综合市场
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
资本市场学院
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
桃源康复中心
-
红花岭
-
珠光北路
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北①
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
高新公寓
-
高新公寓南
-
沙河信息园
-
中信红树湾
-
海滨实验小学
-
红树西岸
-
红树湾南地铁站
-
深湾地铁站
-
欢乐海岸
-
港大医院
-
福田交通枢纽
-
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
港大医院
-
欢乐海岸
-
深湾地铁站
-
红树湾南地铁站
-
红树西岸
-
海滨实验小学
-
中信红树湾
-
沙河信息园
-
高新公寓
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北①
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
资本市场学院
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡综合市场
-
王京坑路口
-
大磡安居苑
-
王京坑村
-
备注:2019年5月21日起,双方向取消“西丽公交站”1对公交停靠站,增加“资本学院市场”1对公交停靠站。 2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
64路(华港新村总站 - 福田交通枢纽)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
华港新村总站
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
东昌北
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
布心山湖居
-
淘金山小区
-
淘金山绿道南站
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
水库
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门②
-
东门老街
-
人民桥
-
振业大厦
-
深港豪苑
-
红桂大厦
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
少年宫东
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
福田交通枢纽
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
少年宫东
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂大厦
-
振业大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门②
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
淘金山绿道南站
-
淘金山小区
-
布心山湖居
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
东昌北
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村总站
备注:布心山湖居总站停止使用后,64路公交线路调整的最终方案公布,并确定于2018年11月26日执行。
直戳该文字了解具体调整方案
最后更新日期:
2018-11-26
感谢网友:
爱狗的佳佳
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B611路(莲塘尾一路 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
30分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
莲塘尾一路
-
红岭中学高中部
-
侨香外国语学校
-
翠海花园①
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
竹园小学
-
荔轩小学
-
东海花园
-
香蜜湖医院
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
香蜜湖医院
-
东海花园
-
荔轩小学
-
竹园小学
-
市儿童乐园
-
市眼科医院
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
侨香外国语学校
-
红岭中学高中部
-
莲塘尾一路
备注:一端总站由红岭中学高中部调整为莲塘尾一路,部分途经道路由安托山九路调整为莲塘尾一路、安托山九路。 双方向增加“莲塘尾一路”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-2-11
感谢网友:
江琛
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B697路(福田交通枢纽 - 福田交通枢纽)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-20:00
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽
-
竹子林①
-
市交委
-
园博园②
-
园博园西
-
深高技西校区
-
警校
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
市眼科医院
-
市儿童乐园
-
丰田路
-
名人俱乐部
-
香蜜湖医院
-
福田交通枢纽
显示返程
返程:
备注:2017年6月29日,深圳公交B697路正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
妞儿
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“福田交通枢纽”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
福田交通枢纽
出发热门目的地
东部华侨城
大梅沙
儿童医院
小梅沙总站
松岗汽车站
大芬地铁站
福田区委
梅沙医院
车公庙地铁站
大剧院地铁站
公明汽车站
上步南天桥
金地一路
中医院
西湖宾馆
福田交通枢纽
附近站点
(由近及远)
竹子林地铁站
竹子林①
竹子林
福田交通枢纽
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1