深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 惠家乐超市
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
惠家乐超市
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
惠家乐超市
”的公交线路,共
6
条
B940路(取消)
M248路
M260路
M286(原B896)
M552路(原B775)
高峰专线57路
B940路(取消)(洪桥头总站 - 燕川公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往燕川公交总站方向06:30-21:00;往洪桥头总站方向07:00-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
洪桥头总站
-
洪桥头
-
恒兆工业区路口
-
松岗朗月路口
-
松岗众福路口
-
众和花园
-
松岗老年院
-
燕山小学
-
惠家乐超市
-
标尚学校东
-
燕川综治维稳办
-
燕川公交总站
显示返程
返程:
燕川公交总站
-
燕岭公园
-
燕川综治维稳办
-
燕景市场
-
标尚学校
-
惠家乐超市
-
燕山小学
-
松岗老年院
-
众和花园
-
松岗众福路口
-
松岗朗月路口
-
洪桥头村委
-
洪桥头总站
备注:2017年12月25日开通。 2018年12月1日起,深圳公交线B940正式取消。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M248路(潭头公交总站 - 公明汽车站西)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
潭头公交总站
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
山门居委会
-
陶园中英文学校
-
松岗公园东
-
鹏鼎控股
-
喜高厂
-
惠家乐超市
-
燕川综合市场
-
惠明盈工业园
-
罗田市场
-
罗田第三工业区
-
通洲工业园
-
李松蓢公园
-
台均科技有限公司
-
下村公园
-
光明特勤
-
合水口市场
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
中心商城
-
公明汽车站西
显示返程
返程:
公明汽车站西
-
中心商城
-
公明老街
-
合水口下田
-
合水口市场
-
光明特勤
-
下村公园
-
台均科技有限公司
-
李松蓢公园
-
通洲工业园
-
罗田第三工业区
-
罗田市场
-
惠明盈工业园
-
燕川综合市场
-
惠家乐超市
-
喜高厂
-
鹏鼎控股
-
松岗公园东
-
陶园中英文学校
-
山门居委会
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
潭头公交总站
备注:原710路。 双方向增加停靠“中心商城”1对公交停靠站; 往公明汽车站方向取消停靠“公明居委会、公明邮政”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-10-25
感谢网友:
潇楚
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M260路(龙侨华工业园 - 潭头公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
龙侨华工业园
-
华丰数码科技园
-
广田股份
-
鹏辉达工业园
-
松岗好万年百货
-
燕景集贸市场
-
燕川公交场站
-
致高电子厂路口
-
亚力山卓
-
标尚学校
-
惠家乐超市
-
喜高厂
-
臻鼎科技
-
松岗钢材市场
-
松岗教堂
-
集信名城幼儿园
-
集信名城
-
松岗人民医院前门
-
松岗人民医院
-
花果山公园
-
松岗文化艺术中心
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
松裕立交
-
东盛科技园
-
众兴百货
-
桂景园北
-
松裕路口
-
世纪东方广场
-
邯泰鞋业
-
华美工业园
-
大田洋公交场站
-
集美工业园
-
桃花源松岗分园
-
赛尔康厂
-
潭头公交总站
显示返程
返程:
潭头公交总站
-
深亚加油站
-
桃花源松岗分园
-
集美工业园
-
大田洋公交场站
-
华美工业园
-
邯泰鞋业
-
世纪东方广场
-
松裕路口
-
桂景园北
-
众兴百货
-
东盛科技园
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗文化艺术中心
-
松岗花果山
-
集信名城
-
集信名城幼儿园
-
松岗钢材市场
-
臻鼎科技
-
喜高厂
-
惠家乐超市
-
标尚学校②
-
燕景华庭
-
致高路口
-
燕景集贸市场
-
燕岭公园
-
松岗好万年百货
-
鹏辉达工业园
-
广田股份
-
燕川北部工业园
-
龙侨华工业园
备注:原783路。 松岗富士康调整为臻鼎科技,粤深钢胶公司-深亚加油站-潭头第二工业区调整为桃花源松岗分园-赛尔康厂。
最后更新日期:
2016-8-24
感谢网友:
11
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M286(原B896)(燕山总站 - 松岗天虹商场)
[
我来纠错
]
运营时间:
罗田居委会7:00-21:30 107国道松岗艺术中心6:30- 21:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
燕山总站
-
嘉隆达科技园
-
原禄机械
-
创世龙科技
-
华丰数码科技园
-
广田股份
-
北方永发科技园
-
建溢集团
-
象山大道燕罗路口
-
罗田社区
-
罗田市场
-
惠明盈工业园
-
星辉工业城
-
惠家乐超市
-
喜高厂
-
鹏鼎控股
-
麒麟山公园东
-
陶园中英文学校
-
山门居委会
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
显示返程
返程:
松岗天虹商场
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
山门居委会
-
陶园中英文学校
-
麒麟山公园东
-
鹏鼎控股
-
喜高厂
-
惠家乐超市
-
星辉工业城
-
惠明盈工业园
-
罗田市场
-
罗田社区
-
建溢集团
-
大华飞捷科技园
-
北方永发科技园
-
广田股份
-
华丰数码科技园
-
燕川北部工业园
-
创世龙科技
-
嘉隆达科技园
-
燕山总站
备注:2019年6月21日起,线编号调整为M286。 2019年9月21日起,一端总站由燕川村公交总站调整为燕山总站,往松岗天虹商场方向部分途经道路由大华路、红湖路调整为燕山大道、燕朝路、红湖路,往燕山总站方向部分途经道路由红湖路调整为红湖路、燕朝路、燕山大道。☀双方向增加“嘉隆达科技园”1对公交停靠站,往燕山总站方向取消“原禄机械”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-23
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M552路(原B775)(燕山总站 - 潭头西综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
燕山总站-潭头西综合场站
发车间隔:
15-30分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
燕山总站
-
嘉隆达科技园
-
鹏辉达工业园
-
北方永发科技园
-
大华飞捷科技园
-
朝阳路口
-
标尚学校
-
惠家乐超市
-
喜高厂
-
鹏鼎控股
-
麒麟山公园东
-
陶园中英文学校
-
山门居委会
-
居乐苑
-
招行松岗支行
-
东方市场
-
松岗体育中心
-
松岗中学
-
东荣厂
-
旭日升百货
-
富之庆电子
-
华美路中
-
华美路口
-
赛尔康厂
-
深亚加油站
-
潭头第二工业区
-
潭头西综合场站
显示返程
返程:
潭头西综合场站
-
潭头第二工业区
-
赛尔康厂
-
华美路口
-
华美路中
-
富之庆电子
-
旭日升百货
-
东荣厂
-
松岗中学
-
松岗体育中心
-
东方市场
-
招行松岗支行
-
居乐苑
-
山门居委会
-
陶园中英文学校
-
麒麟山公园东
-
鹏鼎控股
-
喜高厂
-
惠家乐超市
-
标尚学校东
-
广田红湖路口
-
朝阳路口
-
大华飞捷科技园
-
北方永发科技园
-
鹏辉达工业园
-
嘉隆达科技园
-
燕山总站
备注:2018年12月1日,新增干线M552覆盖B713、B775线原线路部分途经道路及停靠站点。 B775线编号正式取消。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“惠家乐超市”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
惠家乐超市
出发热门目的地
江边村委
东升实验学校
锦绣江南西
火车站
三和百货
松岗街道办
维珍妮
东莞东火车站
料坑工业区
西乡地铁站
惠家乐超市
附近站点
(由近及远)
惠家乐超市
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1