深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 标尚学校
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
标尚学校
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
标尚学校
”的公交线路,共
4
条
B940路(取消)
B984路
M260路
M552路(原B775)
B940路(取消)(洪桥头总站 - 燕川公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往燕川公交总站方向06:30-21:00;往洪桥头总站方向07:00-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
洪桥头总站
-
洪桥头
-
恒兆工业区路口
-
松岗朗月路口
-
松岗众福路口
-
众和花园
-
松岗老年院
-
燕山小学
-
惠家乐超市
-
标尚学校东
-
燕川综治维稳办
-
燕川公交总站
显示返程
返程:
燕川公交总站
-
燕岭公园
-
燕川综治维稳办
-
燕景市场
-
标尚学校
-
惠家乐超市
-
燕山小学
-
松岗老年院
-
众和花园
-
松岗众福路口
-
松岗朗月路口
-
洪桥头村委
-
洪桥头总站
备注:2017年12月25日开通。 2018年12月1日起,深圳公交线B940正式取消。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B984路(松岗塘下涌综合场站 - 燕川北部工业园)
[
我来纠错
]
运营时间:
塘下涌 06:30-21:00;燕川 07:00-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
松岗塘下涌综合场站
-
幸福蓝天科技园
-
红围公园
-
化雨中英文学校
-
广田水泉路口
-
燕景华庭
-
标尚学校东
-
燕景市场
-
燕领公园
-
燕罗维稳综治中心
-
松岗好万年百货
-
鹏辉达工业园
-
金宝龙工业园
-
广田股份
-
华丰数码科技园
-
燕川北部工业园
显示返程
返程:
燕川北部工业园
-
创世龙科技
-
原禄机械
-
松岗好万年百货
-
燕罗维稳综治中心
-
燕岭公园
-
燕景市场
-
标尚学校②
-
亚力山卓
-
燕景华庭
-
致高路口
-
广田水泉路口
-
化雨中英文学校
-
红围公园
-
幸福蓝天科技园
-
松岗塘下涌综合场站
备注:2018年12月1日起,深圳西部公汽正式新开通微巴线路B984路。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M260路(龙侨华工业园 - 潭头公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
龙侨华工业园
-
华丰数码科技园
-
广田股份
-
鹏辉达工业园
-
松岗好万年百货
-
燕景集贸市场
-
燕川公交场站
-
致高电子厂路口
-
亚力山卓
-
标尚学校
-
惠家乐超市
-
喜高厂
-
臻鼎科技
-
松岗钢材市场
-
松岗教堂
-
集信名城幼儿园
-
集信名城
-
松岗人民医院前门
-
松岗人民医院
-
花果山公园
-
松岗文化艺术中心
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
松裕立交
-
东盛科技园
-
众兴百货
-
桂景园北
-
松裕路口
-
世纪东方广场
-
邯泰鞋业
-
华美工业园
-
大田洋公交场站
-
集美工业园
-
桃花源松岗分园
-
赛尔康厂
-
潭头公交总站
显示返程
返程:
潭头公交总站
-
深亚加油站
-
桃花源松岗分园
-
集美工业园
-
大田洋公交场站
-
华美工业园
-
邯泰鞋业
-
世纪东方广场
-
松裕路口
-
桂景园北
-
众兴百货
-
东盛科技园
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗文化艺术中心
-
松岗花果山
-
集信名城
-
集信名城幼儿园
-
松岗钢材市场
-
臻鼎科技
-
喜高厂
-
惠家乐超市
-
标尚学校②
-
燕景华庭
-
致高路口
-
燕景集贸市场
-
燕岭公园
-
松岗好万年百货
-
鹏辉达工业园
-
广田股份
-
燕川北部工业园
-
龙侨华工业园
备注:原783路。 松岗富士康调整为臻鼎科技,粤深钢胶公司-深亚加油站-潭头第二工业区调整为桃花源松岗分园-赛尔康厂。
最后更新日期:
2016-8-24
感谢网友:
11
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M552路(原B775)(燕山总站 - 潭头西综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
燕山总站-潭头西综合场站
发车间隔:
15-30分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
燕山总站
-
嘉隆达科技园
-
鹏辉达工业园
-
北方永发科技园
-
大华飞捷科技园
-
朝阳路口
-
标尚学校
-
惠家乐超市
-
喜高厂
-
鹏鼎控股
-
麒麟山公园东
-
陶园中英文学校
-
山门居委会
-
居乐苑
-
招行松岗支行
-
东方市场
-
松岗体育中心
-
松岗中学
-
东荣厂
-
旭日升百货
-
富之庆电子
-
华美路中
-
华美路口
-
赛尔康厂
-
深亚加油站
-
潭头第二工业区
-
潭头西综合场站
显示返程
返程:
潭头西综合场站
-
潭头第二工业区
-
赛尔康厂
-
华美路口
-
华美路中
-
富之庆电子
-
旭日升百货
-
东荣厂
-
松岗中学
-
松岗体育中心
-
东方市场
-
招行松岗支行
-
居乐苑
-
山门居委会
-
陶园中英文学校
-
麒麟山公园东
-
鹏鼎控股
-
喜高厂
-
惠家乐超市
-
标尚学校东
-
广田红湖路口
-
朝阳路口
-
大华飞捷科技园
-
北方永发科技园
-
鹏辉达工业园
-
嘉隆达科技园
-
燕山总站
备注:2018年12月1日,新增干线M552覆盖B713、B775线原线路部分途经道路及停靠站点。 B775线编号正式取消。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“标尚学校”附近的线路
标尚学校
出发热门目的地
沙浦围牌坊
华美工业园
大田洋公交场站
松裕路口
江边村委
沙井街道办
机场东地铁站
鹿丹村
田寮路口
海能达大厦
松岗汽车站
华星光电
火车站
新惠百货
沙井佳华商场
标尚学校
附近站点
(由近及远)
标尚学校
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1