深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 西丽湖综合楼
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
西丽湖综合楼
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
西丽湖综合楼
”的公交线路,共
1
条
66路
66路(白石洲③ - 大磡安居苑)
[
我来纠错
]
运营时间:
王京坑村 06:00-22:20 | 白石洲 06:10-23:00
运行时间:
45-55分钟
发车间隔:
平峰10分钟 高峰5分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
白石洲③
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
沁园西丽湖路口
-
西丽湖综合楼
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡综合市场
-
王京坑路口
-
大磡安居苑
显示返程
返程:
王京坑村
-
大磡安居苑
-
王京坑路口
-
大磡综合市场
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
西丽湖综合楼
-
沁园西丽湖路口
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭②
-
西丽社区
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
白石洲③
备注:2019年5月1日,双方向取消“茶光②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
sp
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“西丽湖综合楼”附近的线路
西丽湖综合楼
出发热门目的地
蛇口网谷
南山医院
沙河街
南油大厦
车公庙地铁站
南山公安分局
大新地铁站
市检察院
坑梓市场
深南香蜜立交
后海立交
翠海花园
岗厦地铁站
南山医院东
白石洲
西丽湖综合楼
附近站点
(由近及远)
西丽湖综合楼
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1