深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 丽岛
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
丽岛
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
丽山路
麒麟苑
西沥水库管理所
桑泰丹华园
金百合大酒店
西丽湖世纪星学校
西丽山庄
西丽湖
平山居委会
西丽小学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
丽岛
”的公交线路,共
6
条
101路
226路
66路
M176(原B796路)
M203路
M492
101路(动物园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
票价:
2-6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
动物园总站
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭③
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
海普瑞
-
科技北二路南
-
研祥科技大厦②
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华②
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
市民广场西
-
岗厦北地铁站②
-
田面
-
上海宾馆东
-
市委
-
地王大厦
-
国贸
-
深圳发展中心大厦
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
中医院一门诊
-
市公安局①
-
市委
-
上海宾馆东
-
田面
-
岗厦北地铁站②
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦①
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
锦绣中华②
-
华侨城地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
研祥科技大厦②
-
朗山路西
-
海普瑞
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
动物园总站
最后更新日期:
2021-8-23
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
226路(动物园总站 - 赤湾总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
运行时间:
110分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
动物园总站
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交①
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
兰园
-
爱榕园
-
育才二中
-
湾厦村
-
蛇口汽车站
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
玻璃厂
-
左炮台
-
油码头
-
赤湾口
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾总站
显示返程
返程:
赤湾总站
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾口
-
油码头
-
左炮台
-
玻璃厂
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口汽车站
-
湾厦村
-
育才二中
-
爱榕园
-
兰园
-
南门一坊
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
市六医院
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥②
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
海普瑞
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
茶光②
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
动物园总站
备注:为了进行临时迁改公交站点,需将赤湾路“天祥路至兴海大道路段”两侧“玻璃厂站”向东迁移至兴海大道,将天祥路(赤湾路至左炮台路)两侧“左炮台站”沿左炮台路向北迁移400米。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
黄炬亮
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
66路(白石洲③ - 大磡安居苑)
[
我来纠错
]
运营时间:
王京坑村 06:00-22:20 | 白石洲 06:10-23:00
运行时间:
45-55分钟
发车间隔:
平峰10分钟 高峰5分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
白石洲③
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
沁园西丽湖路口
-
西丽湖综合楼
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡综合市场
-
王京坑路口
-
大磡安居苑
显示返程
返程:
王京坑村
-
大磡安居苑
-
王京坑路口
-
大磡综合市场
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
西丽湖综合楼
-
沁园西丽湖路口
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭②
-
西丽社区
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
白石洲③
备注:2019年5月1日,双方向取消“茶光②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
sp
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M176(原B796路)(深大西丽宿舍楼总站 - 前海合作区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深大西丽宿舍楼总站:07:00-21:00;前海合作区总站:07:00-22:00
发车间隔:
高峰/10分钟一趟;平峰/15分钟一趟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深大丽湖校区
-
深大总医院
-
深大总医院南
-
学苑丽水路口
-
春园路口
-
北大园区
-
清华园区
-
西丽湖地铁站
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭①
-
新围村
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
前海花园
-
基金小镇
-
卓越壹号
-
前海时代
-
前海合作区总站
显示返程
返程:
前海合作区总站
-
前海时代
-
卓越壹号
-
基金小镇
-
前海花园
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
第二高级中学东
-
中兴人才公寓东
-
留仙洞地铁站西
-
留仙洞地铁站
-
新围村
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
西丽湖地铁站
-
清华园区
-
北大园区
-
春园路口
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
深大总医院
-
深大丽湖校区
备注:2019年6月21日起,B796路调整编号为M176。 2019年8月1日起,双方向增加“基金小镇”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
ip:183.16.37.64
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M203路(布吉宝顶总站 - 西丽动物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉宝顶总站 05:30-20:30;西丽动物园总站 06:30-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5至10分钟一班,平峰期10-15分钟一班
票价:
上车2.5元无人售票
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝鼎威货运
-
康桥花园二期
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
体育馆西
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
西丽动物园总站
显示返程
返程:
西丽动物园总站
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆西
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
康桥花园二期
-
宝鼎威货运
-
布吉宝顶总站
备注:原361路。 2019年9月1日起,往西丽方向部分途经道路由西丽路、沁园路调整为西丽路,往布吉方向部分途经道路由泥岗西路、黄木岗立交桥、笋岗西路调整为泥岗西路、笋岗西路(西段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“丽岛”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
丽岛
出发热门目的地
蛇口海关缉私分局
九祥岭
留仙洞
应人石路口
滨江新村
深圳市妇幼保健院
宝安南路
布吉检查站
莲花山西
兴围
华为基地
西乡路口
TCL国际E城
新围村
大中华国际广场
丽岛
附近站点
(由近及远)
动物园
桃源街道办
高职院
丽岛
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1