深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 海日升厂
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
海日升厂
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
海日升厂
”的公交线路,共
1
条
655路
655路(新玉路庄村公交总站 - 燕罗水厂)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新玉路庄村公交总站
-
新玉路口
-
庄村工业区
-
庄村市场
-
庄村商业街
-
庄村路口东
-
沙井乐安居
-
沙井中心客运站①
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
深亚加油站
-
桃花源松岗分园
-
集美工业园
-
大田洋公交场站
-
松岗华美工业园
-
纯水一号科技公司
-
松岗中学
-
固特电子厂
-
松岗第二小学
-
前进公社
-
楼岗社区
-
居乐苑
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗文化艺术中心
-
松岗花果山
-
松岗人民医院
-
洪桥头
-
恒兆工业区路口
-
塘下涌立交
-
塘下涌社康中心
-
南岭酒店
-
化雨中英文学校
-
松塘路口
-
致高路口
-
燕景集贸市场
-
广田深亚油站
-
中台电热
-
有馀厂
-
松岗华丰科技园
-
海日升厂
-
新惠百货
-
富美居
-
建溢集团
-
罗田第三工业区
-
罗田市场
-
燕罗水厂
显示返程
返程:
罗田水厂
-
罗田市场
-
建溢集团
-
富美居
-
新惠百货
-
海日升厂
-
松岗华丰科技园
-
有馀厂
-
中台电热
-
广田深亚油站
-
燕景集贸市场
-
致高路口
-
松塘路口
-
化雨中英文学校
-
南岭酒店
-
塘下涌社康中心
-
塘下涌立交
-
下围水工业区
-
洪桥头
-
松岗人民医院
-
花果山公园
-
松岗文化艺术中心
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
居乐苑
-
楼岗社区
-
松岗第二小学
-
固特电子厂
-
松岗中学
-
纯水一号科技公司
-
松岗华美工业园
-
大田洋公交场站
-
集美工业园
-
桃花源松岗分园
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
沙井中心客运站
-
德昌新沙路口
-
庄村路口东
-
庄村商业街
-
庄村市场
-
庄村工业区
-
新玉路口
-
新玉路庄村公交总站
备注:双方向取消“华美工业园”1对公交停靠站,增加“松岗华美工业园”1对公交停靠站。 往新玉路庄村公交总站方向取消“星港城购物中心”1个单边公交停靠站,增加“星港城购物中心①”1个单边公交停靠站。 6月11日起,一端总站由燕罗水厂调整为罗田水厂,往罗田水厂方向取消“沙井中心客运站③”1个单边公交停靠站,增加“沙井中心客运站①”1个单边公交停靠站;
最后更新日期:
2019-6-14
感谢网友:
123
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“海日升厂”附近的线路
海日升厂
出发热门目的地
黄麻布
松元市场
福轩新村
沙嘴
福永桥底
江边村委
楼岗社区
玉律
龙城广场地铁站
福荣中路
龙珠花园
石龙仔市场
应人石市场
洪桥头
石龙仔市场
海日升厂
附近站点
(由近及远)
海日升厂
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1