深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 松岗鼎丰科技园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
松岗鼎丰科技园
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
松岗鼎丰科技园
”的公交线路,共
6
条
652路
655路
780路
B981路
M237路
M333路
652路(潭头西综合场站 - 海上田园)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
51分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
潭头西综合场站
-
潭头西公交总站
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
庄村路口
-
沙井乐安居
-
新沙桥头
-
上星村委
-
上星中心公园
-
沙井万佳百货
-
佳华天桥
-
沙井地铁站
-
蚝乡
-
沙井卫生监督所
-
益华电子城
-
沙井东山书院
-
后亭路口
-
步涌市场
-
步涌新村
-
沙井新城市广场
-
粤美特加油站
-
天源隆商场
-
共和村委
-
明德学校
-
沙四社区
-
蚝三丰泽园
-
西环沙二新村
-
沙一村委
-
立才学校
-
蚝一村委
-
安托山高科技园
-
锦绣路口
-
民主村委
-
民主新村
-
海上田园
显示返程
返程:
海上田园
-
民主新村
-
民主村委
-
锦绣路口
-
安托山高科技园
-
蚝一村委
-
立才学校
-
西环沙二新村
-
蚝三丰泽园
-
沙四社区
-
明德学校
-
共和村委
-
天源隆商场
-
粤美特加油站
-
沙井新城市广场
-
步涌新村
-
步涌市场
-
后亭路口
-
沙井新和
-
益华电子城
-
沙井卫生监督所
-
蚝乡
-
沙井赛格
-
沙井地铁站
-
佳华天桥
-
沙井万佳百货
-
上星中心公园
-
上星村委
-
新沙桥头
-
金至尊酒店
-
庄村路口
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
潭头第二工业区
-
潭头西公交总站
-
潭头西综合场站
备注:取消“华擎科技、西乡蚝乡路口、启航步行街、沙四科技园、幸福居、沙井宝安书城”等6对公交停靠站。 增加“锦绣路口、安托山高科技园、蚝一村委、立才学校、西环沙二新村、蚝三丰泽园、沙四社区、沙井卫生监督所、蚝乡、沙井地铁站、佳华天桥、沙井万佳百货”等12对公交停靠站。 往海上田园方向取消“中心路口、新福大厦、沙井国美”等3个单边公交停靠站,增加“沙一村委”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-11-28
感谢网友:
小邓
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
655路(新玉路庄村公交总站 - 燕罗水厂)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新玉路庄村公交总站
-
新玉路口
-
庄村工业区
-
庄村市场
-
庄村商业街
-
庄村路口东
-
沙井乐安居
-
沙井中心客运站①
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
深亚加油站
-
桃花源松岗分园
-
集美工业园
-
大田洋公交场站
-
松岗华美工业园
-
纯水一号科技公司
-
松岗中学
-
固特电子厂
-
松岗第二小学
-
前进公社
-
楼岗社区
-
居乐苑
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗文化艺术中心
-
松岗花果山
-
松岗人民医院
-
洪桥头
-
恒兆工业区路口
-
塘下涌立交
-
塘下涌社康中心
-
南岭酒店
-
化雨中英文学校
-
松塘路口
-
致高路口
-
燕景集贸市场
-
广田深亚油站
-
中台电热
-
有馀厂
-
松岗华丰科技园
-
海日升厂
-
新惠百货
-
富美居
-
建溢集团
-
罗田第三工业区
-
罗田市场
-
燕罗水厂
显示返程
返程:
罗田水厂
-
罗田市场
-
建溢集团
-
富美居
-
新惠百货
-
海日升厂
-
松岗华丰科技园
-
有馀厂
-
中台电热
-
广田深亚油站
-
燕景集贸市场
-
致高路口
-
松塘路口
-
化雨中英文学校
-
南岭酒店
-
塘下涌社康中心
-
塘下涌立交
-
下围水工业区
-
洪桥头
-
松岗人民医院
-
花果山公园
-
松岗文化艺术中心
-
星港城购物中心①
-
松岗汽车站
-
居乐苑
-
楼岗社区
-
松岗第二小学
-
固特电子厂
-
松岗中学
-
纯水一号科技公司
-
松岗华美工业园
-
大田洋公交场站
-
集美工业园
-
桃花源松岗分园
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
沙井中心客运站
-
德昌新沙路口
-
庄村路口东
-
庄村商业街
-
庄村市场
-
庄村工业区
-
新玉路口
-
新玉路庄村公交总站
备注:双方向取消“华美工业园”1对公交停靠站,增加“松岗华美工业园”1对公交停靠站。 往新玉路庄村公交总站方向取消“星港城购物中心”1个单边公交停靠站,增加“星港城购物中心①”1个单边公交停靠站。 6月11日起,一端总站由燕罗水厂调整为罗田水厂,往罗田水厂方向取消“沙井中心客运站③”1个单边公交停靠站,增加“沙井中心客运站①”1个单边公交停靠站;
最后更新日期:
2019-6-14
感谢网友:
123
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
780路(共和综合场站 - 大田洋公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
40-45分钟
发车间隔:
30分钟左右
票价:
上车1元,全程2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
共和综合场站
-
共和第八工业区
-
天源隆商场
-
共和村委
-
捷恒声电
-
-
共和步涌路口
-
码头桥
-
中华制漆
-
沙井巡警中队
-
益华电子城南
-
蚝乡
-
沙井赛格
-
沙井地铁站①
-
沙井万佳百货
-
沙井市民广场
-
沙井市民广场南
-
华一实验学校
-
上星村委
-
新沙桥头
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
桃花源松岗分园
-
集美工业园
-
大田洋公交场站
显示返程
返程:
大田洋公交场站
-
集美工业园
-
桃花源松岗分园
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
新桥汽配
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
上南派出所
-
沙井劳动社保站
-
沙井市民广场南
-
沙井市民广场
-
沙井万佳百货
-
佳华天桥
-
沙井地铁站①
-
蚝乡
-
益华电子城南
-
沙井巡警中队
-
中华制漆
-
码头桥
-
捷恒声电
-
共和村委
-
天源隆商场
-
共和综合场站
备注:2019年4月9日起,双方向取消“新佳得乐商场、明德学校南门、誊铭公司、精英公司、蚝二共和工业区”等5对公交停靠站,增加“捷恒声电、共和村委、天源隆商场、码头桥”等4对公交停靠站,往大田洋公交总站方向取消“沙井民营党工委”1个单边公交停靠站,增加“共和第八工业区”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-10
感谢网友:
优乐美
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B981路(新玉路庄村公交总站 - 松岗天虹商场)
[
我来纠错
]
运营时间:
新玉路庄村公交总站 06:30-21:00;松岗天虹商场 07:00-21:30
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新玉路庄村公交总站
-
龙璟印刷工业园
-
新玉路德昌站
-
高永美
-
平田精密厂
-
湾景商业中心
-
微尚公寓
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
赛尔康厂
-
华美路口
-
桂景园
-
东方八队工业区
-
松岗天虹商场北
-
松岗天虹商场
显示返程
返程:
松岗天虹商场
-
招行松岗支行
-
东方市场
-
东方八队工业区
-
桂景园
-
华美路口
-
赛尔康厂
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
沙井高速路口
-
高永美
-
新玉路德昌站
-
龙璟印刷工业园
-
新玉路庄村公交总站
备注:2018年6月30日开通
最后更新日期:
2018-7-5
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M237路(大田洋公交场站 - 机场东地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大田洋公交总站 7:00-20:00/机场东公交接驳站 7:30-22:10
运行时间:
一个半小时
发车间隔:
15-30分钟
票价:
上车2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大田洋公交场站
-
松岗华美工业园
-
邯泰鞋业
-
世纪东方广场
-
松裕路口
-
桂景园
-
华美路口
-
赛尔康厂
-
松岗鼎丰科技园
-
芙蓉工业区西
-
鼎丰科技园
-
庄村路口
-
新桥乐安居
-
新沙桥头
-
上星村委
-
上星中心公园
-
沙井市民广场
-
新桥天虹商场②
-
丽沙花都
-
新丰莛
-
迪能激光大厦
-
98工业区
-
惠丰工业园
-
友利电子厂
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
塘尾富源工业区
-
同安药业
-
和平中英文学校
-
万家和百货
-
和平市场
-
双金惠工业区
-
松福重庆路口
-
大族激光
-
航盛电子
-
福永扣车场
-
新和新兴工业园
-
乐荣集团
-
福海天桥
-
新和一区
-
新和二区
-
新和天桥①
-
福永海鲜市场
-
永福苑
-
机场东地铁公交接驳站
显示返程
返程:
机场东公交接驳站
-
福围
-
永福苑
-
怀德新村
-
福永海鲜市场
-
新和天桥①
-
美希美工业园
-
福海天桥
-
乐荣集团
-
新和新兴工业园
-
福永扣车场
-
航盛电子
-
大族激光
-
松福重庆路口
-
双金惠工业区
-
和平市场
-
和平中英文学校
-
同安药业
-
怀德翠海
-
塘尾富源工业区
-
凤塘和沙路口
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
惠丰工业园
-
98工业区
-
迪能激光大厦
-
新丰莛
-
丽沙花都
-
新桥天虹商场②
-
沙井市民广场
-
上星中心公园
-
上星村委
-
新沙桥头
-
德昌新沙路口
-
庄村路口
-
象南工业区
-
芙蓉工业区西
-
松岗鼎丰科技园
-
赛尔康厂
-
华美路口
-
桂景园
-
松裕路口
-
世纪东方广场
-
邯泰鞋业
-
松岗华美工业园
-
大田洋公交场站
备注:2019年4月9日起,往大田洋公交总站方向服务时间由7:30-22:00时调整为7:30-22:10时。
最后更新日期:
2019-4-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“松岗鼎丰科技园”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
松岗鼎丰科技园
附近站点
(由近及远)
松岗鼎丰科技园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1