深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪洲新村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪洲新村
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪洲新村
”的公交线路,共
3
条
B826路
高峰专线172号
高峰专线179号
B826路(西乡恒生医院 - 壹方中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
西乡恒生医院
-
玉湖湾花园
-
碧海公馆
-
富通城
-
宝安一外初中部
-
坪洲新村
-
坪洲新村
-
中英公学西
-
豪业华庭
-
海语西湾
-
海语西湾
-
宝安小学
-
福中福
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
幸福海岸
-
西岸花园
-
宝安地铁站南
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站2
-
壹方中心
显示返程
返程:
壹方中心
-
宝安中心站
-
宝安行政中心北
-
西岸花园
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
福中福
-
宝安小学
-
海语西湾
-
海语西湾
-
豪业华庭
-
中英公学西
-
坪洲新村
-
坪洲新村
-
宝安一外初中部
-
富通城
-
碧海公馆
-
玉湖湾花园
-
恒生医院
-
西乡恒生医院
备注:由单边调整为双边运营,一端总站由西乡恒生医院调整为壹方中心。 2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线172号(坪洲新村 - 宝安人民医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪洲新村 7:10;宝安人民医院 17:25
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坪洲新村
-
坪洲新村
-
凯旋城
-
宝安人民医院
显示返程
返程:
宝安人民医院
-
凯旋城
-
坪洲新村
-
坪洲新村
备注:有两个坪洲新村站,先停靠北侧站台、再停靠南侧站台。
最后更新日期:
2018-8-10
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线179号(罗田公交总站 - 宝安客运中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
罗田公交总站07:10;宝安客运中心 17:40
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
罗田公交总站
-
深业新岸线西
-
坪洲新村
-
宝安中医院
-
宝安客运中心
显示返程
返程:
宝安客运中心
-
宝安中医院
-
坪洲新村
-
深业新岸线西
-
罗田公交总站
备注:2018年11月5日开通。
最后更新日期:
2018-11-5
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪洲新村”附近的线路
坪洲新村
附近站点
(由近及远)
坪洲新村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1