深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 君逸世家
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
君逸世家
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
泰华君逸世家
华丰科技园
金洲酒店
福凯电子
深圳市宝安区体育局
福中福幸福海岸
金成时代
宝安体育中心
新中心区总站
华美居商务中心
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
宝体地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
君逸世家
”的公交线路,共
11
条
B826路
B828路
M250路
M330路
M350路
M375路
M377路
M470路
M473路
M553(原B803)
西湾公园假日专线1号
B826路(西乡恒生医院 - 壹方中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
西乡恒生医院
-
玉湖湾花园
-
碧海公馆
-
富通城
-
宝安一外初中部
-
坪洲新村
-
坪洲新村
-
中英公学西
-
豪业华庭
-
海语西湾
-
海语西湾
-
宝安小学
-
福中福
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
幸福海岸
-
西岸花园
-
宝安地铁站南
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站2
-
壹方中心
显示返程
返程:
壹方中心
-
宝安中心站
-
宝安行政中心北
-
西岸花园
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
福中福
-
宝安小学
-
海语西湾
-
海语西湾
-
豪业华庭
-
中英公学西
-
坪洲新村
-
坪洲新村
-
宝安一外初中部
-
富通城
-
碧海公馆
-
玉湖湾花园
-
恒生医院
-
西乡恒生医院
备注:由单边调整为双边运营,一端总站由西乡恒生医院调整为壹方中心。 2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B828路(新安六路公交总站 - 壹方中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安六路公交总站
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
宝安体育馆
-
宝安行政中心北
-
西岸花园
-
宝安机关幼儿园
-
新安中学高中部北
-
新安中学高中部
-
荣超滨海大厦
-
宝安图书馆②
-
龙光地产大厦
-
宝华地铁站1
-
宝安中心站
-
兴华路口中
-
壹方中心
显示返程
返程:
壹方中心
-
宏发领域
-
宝安中心站2
-
宝华地铁站1
-
宝安图书馆②
-
荣超滨海大厦
-
新安中学高中部
-
新安中学高中部北
-
宝安机关幼儿园
-
西岸花园
-
宝安地铁站南
-
幸福海岸
-
深业新岸线
-
福中福
-
新安六路公交总站
备注:2021年1月1日起,一端总站由新安六路公交总站调整为壹方中心。双方向取消“宝安图书馆①、熙龙湾西、熙龙湾正门、新安地铁站、凯旋城、新乐派出所、宝安市场监管分局、海滨中学、翻身地铁站北、海滨广场、翻身小学、开屏花园、华丰金融港、崛起实验中学”等12对公交停靠站,增加“宝华地铁站1、宝安中心站”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M250路(长圳总站 - 裕安西路公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-22:30
发车间隔:
10分钟-30分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长圳总站
-
长存路口
-
长圳邮政
-
长圳路口
-
玉律村口
-
东江集团
-
玉律旧村
-
维珍妮
-
苏氏山水科技园
-
料坑新村
-
料坑工业区
-
宝山园
-
黄金洞
-
黄麻布
-
簕竹角村
-
康桥书院
-
九围村委
-
蔗园布村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
富盈门
-
前进天虹商场
-
文汇学校
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
灵芝地铁站
-
创业天虹南
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
君逸世家
-
海韵学校
-
假日名居
-
裕安西路公交总站
显示返程
返程:
裕安西公交总站
-
假日名居
-
海韵学校
-
君逸世家
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
灵芝地铁站
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
蔗园布村
-
九围村委
-
康桥书院
-
簕竹角村
-
黄麻布
-
黄金洞
-
宝山园
-
料坑工业区
-
料坑新村
-
苏氏山水科技园
-
维珍妮
-
玉律旧村
-
东江集团
-
玉律村口
-
长圳路口
-
长圳邮政
-
长存路口
-
长圳总站
备注:原716路。 新增长圳总站。
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M330路(宝安桃花源总站 - 罗田公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:25-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安桃花源总站
-
铁岗水库西门
-
易瑞生物
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡盐田大门
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
幸福海岸
-
宝安机关幼儿园
-
新安中学高中部北
-
海韵学校南门
-
罗田公交总站
显示返程
返程:
罗田公交总站
-
海韵学校南门
-
新安中学高中部北
-
宝安机关幼儿园
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡盐田大门
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
凤凰岗村
-
凤岗小学
-
铁岗村
-
铁岗公园
-
易瑞生物
-
铁岗水库西门
-
宝安桃花源总站
备注:劳动路口调整为永丰路口,新增径贝居委会。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
Tian
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M350路(宝安教育城 - 壹方中心 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-22:30
运行时间:
1小时
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安教育城
-
深圳东方英文书院
-
宝安第一外语学校
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居①
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡盐田大门
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
宝安体育馆
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站
-
兴华路口中
-
壹方中心
显示返程
返程:
壹方中心
-
宏发领域
-
宝安中心站
-
宝安体育馆
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡盐田大门
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
宝安第一外语学校
-
深圳东方英文书院
-
宝安教育城
备注:原776路。 一端总站由熙龙湾总站调整为壹方中心。 2019年6月11日起,双方向取消“宏发领域、新安地铁站、凯旋城、宝安实验学校、南医大深圳医院、润恒尚园”等6对公交停靠站。往壹方中心方向取消“中南花园”1个单边公交停靠站。往宝安教育城方向取消“宝安实验学校③”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
潜倩
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“君逸世家”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
君逸世家
出发热门目的地
流塘小学
西丽地铁站
松岗人民医院
上川路口
九祥岭
城市山林东
上寮市场
南山欢乐颂
宝安汽车站
宝安海雅百货
南山党校
皇岗中学
创业天虹商场
前进天虹商场
研祥科技大厦②
君逸世家
附近站点
(由近及远)
行政中心北
宝城花园
罗田公交总站
君逸世家
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1