深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 五园小学北
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
五园小学北
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
五园小学北
”的公交线路,共
2
条
M155(原B655)
M568路(原B668)
M155(原B655)(万科五园公交总站 - 万科五园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:00
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
万科五园公交总站
-
五园小学北
-
五园小学
-
万科五园幼儿园
-
坂田手造文化街
-
雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
澳门新村(东侧)
-
白石龙地铁站
-
横岭
-
横岭二区
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南实验学校
-
华南实验学校
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
横岭二区
-
横岭
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站
-
书香门第
-
滢水山庄②
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
南坑村
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园幼儿园
-
五园小学北
-
万科五园公交总站
显示返程
返程:
备注:2019年6月21日起,公交线路编号调整为M155。 由万科五园公交总站至华南实验学校双向运营调整为万科五园公交总站至万科五园公交总站单向逆时针运营。 增加“澳门新村(东侧)”1个单边公交停靠站。 服务时间调整为06:00-21:00时。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M568路(原B668)(观澜牛角龙总站 - 万科第五园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
万科第五园总站 07:00-21:30/观澜牛角龙总站 07:30-22:00
运行时间:
30分钟
发车间隔:
上下班期间10分钟一班,其他时间20分钟一班
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜牛角龙总站
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
华为生产中心
-
华为单身公寓北
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
巡警中队
-
五园小学北
-
万科第五园总站
显示返程
返程:
万科第五园总站
-
五园小学北
-
五园小学
-
巡警中队
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
坂田万科城一期
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为生产中心
-
华电
-
稼先路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
观澜牛角龙总站
备注:一端终点站华为生产中心调整为观澜牛角龙总站。 2018年6月30日起,B668路公交正式改名。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城、万科城实验学校”2个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
沥雨者
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“五园小学北”附近的线路
五园小学北
附近站点
(由近及远)
五园小学北
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1