深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 皓月花园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
皓月花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
沙园埔
世纪百货潜龙店
横岭宾馆
潜龙鑫茂花园
明治学校
民治学校
东边村市场
向南商业步行街
鑫茂写字楼
鑫茂花园酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
皓月花园
”的公交线路,共
10
条
B657路
B917路
M155(原B655)
M347路
M363路
M365路
M521路
M537路(原B690)
M572路(原B742)
高峰专线37号
B657路(梅龙路公交总站 - 民乐地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
梅龙路07:00-20:00、民乐地铁站07:35-20:40
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
梅龙路公交总站
-
金地梅陇镇南
-
沙吓
-
世纪春城南
-
塘水围村
-
沙元埔
-
民康路口
-
皓月花园
-
碧水龙庭
-
横岭村
-
潜龙学校
-
潜龙花园
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站
-
民乐地铁公交接驳站
显示返程
返程:
民乐地铁公交接驳站
-
澳门新村
-
警犬基地
-
白石龙地铁站
-
汇龙苑
-
潜龙学校
-
横岭村
-
碧水龙庭
-
皓月花园
-
民康路口
-
沙元埔
-
塘水围村
-
世纪春城南
-
金地梅陇镇南
-
梅龙路公交总站
备注:2017年6月27日,深圳公交B657路正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B917路(梅龙路公交总站 - 梅龙路公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
梅龙路公交总站
-
水榭春天中
-
润达圆庭
-
腾龙路口
-
腾达集团
-
民宝路中
-
民治花场
-
龙华肛肠医院
-
深圳北站东广场
-
龙华玉龙新村
-
潜龙学校
-
横岭村
-
碧水龙庭
-
皓月花园
-
民康路口
-
沙元埔
-
塘水围村
-
世纪春城南
-
金地梅陇镇南
-
民治中学南
-
梅龙路公交总站
显示返程
返程:
梅龙路公交总站
-
民治中学南
-
金地梅陇镇南
-
沙吓
-
世纪春城南
-
塘水围村
-
沙元埔
-
民康路口
-
皓月花园
-
碧水龙庭
-
横岭村
-
潜龙学校
-
龙华玉龙新村
-
深圳北站东广场
-
龙华肛肠医院
-
民治花场
-
民宝路中
-
创业花园
-
红山地铁站
-
润达圆庭
-
水榭春天中
-
梅龙路公交总站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 增加停靠“水榭春天中、润达圆庭、民治中学南、民宝路中”等4对公交停靠站; 往梅龙路公交总站方向增加停靠“红山地铁站”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M155(原B655)(万科五园公交总站 - 万科五园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-21:00
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
万科五园公交总站
-
五园小学北
-
五园小学
-
万科五园幼儿园
-
坂田手造文化街
-
雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
澳门新村(东侧)
-
白石龙地铁站
-
横岭
-
横岭二区
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南实验学校
-
华南实验学校
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
横岭二区
-
横岭
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站
-
书香门第
-
滢水山庄②
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
南坑村
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园幼儿园
-
五园小学北
-
万科五园公交总站
显示返程
返程:
备注:2019年6月21日起,公交线路编号调整为M155。 由万科五园公交总站至华南实验学校双向运营调整为万科五园公交总站至万科五园公交总站单向逆时针运营。 增加“澳门新村(东侧)”1个单边公交停靠站。 服务时间调整为06:00-21:00时。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M347路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 前海航海路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-24:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑村口
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南物流
-
龙岸花园
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
莲花中学
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福强路口
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中②
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
向南东村
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
南山党校
-
太子山庄①
-
前海沿湖路口
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
棉山路口
-
妈湾油库
-
友联船厂
-
前海航海路总站
显示返程
返程:
前海航海路总站
-
友联船厂
-
妈湾油库
-
月亮湾综合车场
-
棉山路口
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
前海沿湖路口
-
太子山庄①
-
南山党校
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
向南东村
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海中
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福强路口
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
福景大厦①
-
莲花中学
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
家和花园
-
龙岸花园
-
华南物流
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
樟坑村口
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:原76路公交。一端总站由月亮湾十号路总站调整至月亮湾填海区总站。
最后更新日期:
2019-5-15
感谢网友:
石厦李子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M363路(布吉甘坑总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
甘坑总站6:10-20:10/深圳北站交通枢纽公交场站 7:30-21:30
发车间隔:
10-30分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
吉华街道办
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠②
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
高力特
-
坂田国际中心
-
太阳雨家园
-
虎山路口
-
光雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
荣域碧水龙庭
-
皓月花园
-
樟坑三区
-
樟坑村口
-
梅龙路口
-
深圳北汽车站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
深圳北汽车站
-
梅龙路口
-
樟坑村口
-
樟坑三区
-
皓月花园
-
荣域碧水龙庭
-
华南物流
-
龙岸花园
-
光雅园路口
-
阳光湾畔
-
虎山路口
-
太阳雨家园
-
坂田国际中心
-
高力特
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
吉华街道办
-
布吉甘坑总站
备注:原高峰专线34。 往黄埔雅苑公交总站方向取消“桂芳园”1个单边公交停靠站。 2019年12月1日起调整
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
糊涂虫
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“皓月花园”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
皓月花园
出发热门目的地
新百丽
下沙
深圳湾体育中心
世纪春城
金地梅陇镇
石厦学校
华为基地
雅园路口
风和日丽
金地梅陇镇南
深圳北站东广场
皓月花园
田贝
沙吓
东边
皓月花园
附近站点
(由近及远)
民康路口
沙元埔
横岭村
皓月花园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1