深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙塘新村北
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙塘新村北
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙塘新村北
”的公交线路,共
1
条
M196(原B656)
M196(原B656)(简上村公交总站 - 梅林关西公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
简上村公交站 06:00-21:00/民乐地铁站北公交场站:06:40-21:40
运行时间:
40分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
简上村公交总站
-
简上村公交站
-
上芬小学新校区
-
龙塘新村北
-
龙塘新村
-
中央原著
-
人民路口北
-
金地上塘道
-
东二市场
-
民治安监劳动办
-
苹果园
-
民治二小
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
铁路桥
-
樟坑村口
-
樟坑三区
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓①
-
梅林关西公交首末站
显示返程
返程:
梅林关西公交首末站
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
樟坑三区
-
樟坑村口
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
民治二小
-
苹果园
-
民治安监劳动办
-
东二市场
-
金地上塘道
-
人民路口北
-
中央原著
-
龙塘新村
-
龙塘新村北
-
简上中路
-
简上村公交站
-
简上村公交总站
备注:2019年6月21日起,公交线路编号调整为M196。 2019年9月11日起,一端总站由民乐地铁站北公交场站调整为梅林关西公交首末站,往简上村公交总站方向部分途经道路由梅观路、五和大道、梅龙路调整为新区大道、金龙路、梅龙路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙塘新村北”附近的线路
龙塘新村北
附近站点
(由近及远)
龙塘新村北
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1