深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 鼎胜山邻
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
鼎胜山邻
【
我来标注
】
站点别名:
收容教育所 市法制教育学校
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
鼎胜山邻
”的公交线路,共
14
条
201路
235路
326路
334路
72路
B707路
M169路
M203路
M234路
M369路
M474路
N8路
高峰专线62号
高峰专线69号
M474路(深圳湾口岸公交首末站 - 桃源村)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
发车间隔:
8-12分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
后海新村
-
蔚蓝海岸三期
-
海岸城
-
卓越后海中心
-
南外科苑小学
-
高新南十道路口
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
科发路
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交
-
华瀚科技
-
酷派信息港
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
显示返程
返程:
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
酷派信息港
-
华瀚科技
-
科苑北环立交②
-
科苑立交南
-
科苑北
-
科发路
-
深南科技立交北
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
高新南十道路口
-
南外科苑小学
-
卓越后海中心
-
海岸城
-
后海滨登良路口
-
蔚蓝海岸三期
-
后海新村
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:B606,B794同步取消 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。双方向取消“保利剧院”1对公交停靠站台。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
ju896
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N8路(桃源村总站 - 海上世界公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往海上世界公交接驳站 21:10-23:00;往桃源村 21:45-23:10
发车间隔:
6分钟左右
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
湾厦村①
-
东角头
-
蛇口广场
-
南海玫瑰园东
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海岸城
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
备注:上行方向运行区段调整为“桃源村总站-海上世界公交接驳站”,沿途增加停靠“北师大附小、后海新村、海月花园、湾厦村委、东角头、蛇口广场、南海玫瑰园东、南海玫瑰园西、海上世界南”等9个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
同富裕工业区
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线62号(南头总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
南头总站 7:30-18:20(工作日)福田高铁站 7:40-18:30(工作日)
发车间隔:
20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头总站
-
南山汽车站
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
文光村
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
沙河建工村
-
华侨城医院
-
警校
-
深圳人才园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦①
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
警校
-
华侨城医院
-
沙河建工村
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
文光村
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
新安古城
-
南头总站
备注:福田高铁站-南头总站:07:30-18:30南头总站-福田高铁站: 07:20-18:20;(原)福田高铁站07:30-18:30 | 南头总站 07:20-18:20;南头检查站-车公庙公交总站;去程变更:南头总站 南山汽车站 龙辉花园② 深圳人才园② 深南香蜜立交②;回程变更:深南香蜜立交② 深航大厦① 深圳人才园 龙辉花园② 南头总站 往西行方向取消“招商银行大厦①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线69号(桃源村总站 - 深大北门②)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日 07:30-08:40
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
宝珠花园
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
显示返程
返程:
备注:单行线。往深大北门方向(07:30- 08:40)定点发车调改为07:30-07:45-08:00-08:40时。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“鼎胜山邻”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
鼎胜山邻
附近站点
(由近及远)
鼎胜山邻
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1