深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 南山公安分局
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
南山公安分局
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
中山苑
阳光雅苑
建安大院
南头天主堂
南头城小学
毅哲大厦
莲城花园
中山颐景花园
南山交警大队
深圳发展银行
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
南山公安分局
”的公交线路,共
15
条
122路
201路
21路
226路
22路
324路
332路
K578(右环)
M176(原B796路)
M349路
M425路
M492
M506路
高峰专线26号
高峰专线62号
122路(中科院研究院 - 荔山工业园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
中科院研究院08:00-20:30 | 荔山工业园总站06:30-18:40
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
中科院深圳先进院①
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
学苑丽水路口
-
丽水路南
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽医院
-
石鼓花园
-
西丽派出所
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
直升机场
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
田厦村
-
大陆庄园
-
南山市场
-
向南村
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口国税局
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队①
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
荔山工业园总站
显示返程
返程:
荔山工业园总站
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
蛇口港交警中队①
-
蛇口港地铁站
-
海上世界
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口国税局
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
向南村
-
南山市场
-
大陆庄园
-
田厦村
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
玉泉南山路口
-
玉泉艺园路口
-
汇金家园
-
直升机场
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
西丽医院
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
丽水路南
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
备注:双方向增加“学苑丽水路口”1对公交停靠站,取消“同富裕工业城、塘朗派出所”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
201路(南头总站 - 草埔地铁站②)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
2.5小时
发车间隔:
高峰期3分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头总站
-
南山汽车站
-
星海名城
-
大新小学
-
大新地铁站
-
南贸市场
-
南新深南天桥②
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
北环科苑天桥
-
科苑北环立交
-
朗山路口
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
宝珠花园
-
珠光村①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
中康公园
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
银湖汽车站
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办④
-
草埔地铁站②
显示返程
返程:
草埔地铁站⑦
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
深中泥岗分校
-
银湖汽车站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
中康公园
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
福田农批市场
-
福田中医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
侨城北公交车场
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
宝珠花园
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑北环立交①
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
南山公安分局
-
新安古城
-
南头总站
最后更新日期:
2017-9-4
感谢网友:
明月心
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
21路(紫薇阁总站 - 同乐村总站(中山园停车场))
[
我来纠错
]
运营时间:
6:3021:30
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
紫薇阁总站
-
景田北
-
监控中心
-
妇儿大厦
-
景龙小学
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
园博园①
-
侨城东地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
荔香公园
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
同乐村总站(中山园停车场)
显示返程
返程:
同乐村总站(中山园停车场)
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
荔香公园
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
园博园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦①
-
景龙小学
-
妇儿大厦
-
监控中心
-
景田北
-
紫薇阁总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可小可爱
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
226路(动物园总站 - 赤湾总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
运行时间:
110分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
动物园总站
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交①
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
兰园
-
爱榕园
-
育才二中
-
湾厦村
-
蛇口汽车站
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
玻璃厂
-
左炮台
-
油码头
-
赤湾口
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾总站
显示返程
返程:
赤湾总站
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾口
-
油码头
-
左炮台
-
玻璃厂
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口汽车站
-
湾厦村
-
育才二中
-
爱榕园
-
兰园
-
南门一坊
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
市六医院
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥②
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
海普瑞
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
茶光②
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
动物园总站
备注:为了进行临时迁改公交站点,需将赤湾路“天祥路至兴海大道路段”两侧“玻璃厂站”向东迁移至兴海大道,将天祥路(赤湾路至左炮台路)两侧“左炮台站”沿左炮台路向北迁移400米。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
黄炬亮
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
22路(荔山工业园总站 - 同乐村总站(中山园停车场))
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
荔山工业园总站
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
蛇口港地铁站
-
海上世界南
-
南海玫瑰园西
-
南海玫瑰园东
-
蛇口广场
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
蛇口汽车站
-
海湾新村
-
育才二中
-
爱榕园
-
兰园
-
南门一坊
-
荔秀文化街
-
南油西地铁站
-
城市山林东
-
南山村
-
南山村北
-
南园村
-
华联花园
-
南山市场①
-
田厦村
-
南贸市场
-
南新深南天桥②
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
同乐村总站(中山园停车场)
显示返程
返程:
同乐村总站(中山园停车场)
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南新深南天桥②
-
南贸市场
-
田厦村
-
南山市场①
-
华联花园
-
南园村
-
南山村北
-
南山村
-
城市山林东
-
南油西地铁站
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
兰园
-
爱榕园
-
育才二中
-
海湾新村
-
蛇口汽车站
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口广场
-
南海玫瑰园东
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
中国国际海运
-
蛇口港交警中队
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
荔山工业园总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“南山公安分局”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
南山公安分局
出发热门目的地
深圳湾口岸
深圳北站地铁站
购物公园地铁站
龙华汽车站
科苑北
深圳火车西站
海岸城
盐田区政府
深圳北站东广场
金地梅陇镇
白芒村
沙头角海关
日出剧场
金威啤酒厂
留仙洞工业区
南山公安分局
附近站点
(由近及远)
玉泉南山路口
工业村
南山汽车站
南山公安分局
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1