深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉235路
手机查公交 m.bendibao.com
235路(茶光路总站 - 皇岗口岸)
【
我来纠错
】
运营时间:
茶光路总站06:30-20:00;皇岗口岸06:30-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
西丽医院
-
西丽法庭①
-
西丽南路
-
西丽市场
-
西丽社区①
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村地铁站
-
桃源村东
-
深云村
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
景鹏大厦
-
商报社
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心西
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田花园
-
福田水围村
-
口岸大队
-
福民新村
-
高级技校
-
联合广场
-
皇岗口岸
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高级技校
-
福民新村
-
口岸大队
-
福田水围村
-
益田花园
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
儿童医院
-
莲花山公园
-
莲花山西①
-
商报社
-
景鹏大厦
-
福田中医院
-
深圳石油大厦
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
侨香村
-
深云村
-
桃源村东
-
桃源村地铁站
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
西丽社区①
-
西丽市场
-
西丽南路
-
西丽法庭①
-
西丽医院
-
留仙洞地铁站
-
深职院留仙洞校区
-
中兴人才公寓东
-
茶光路总站
备注:2016年12月21日起,深圳公交235路改行北环大道,线路站点调整。 2019年8月1日起,双方向增加“桃源村地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
寂寞
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1