深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙华绿廊公园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙华绿廊公园
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙华绿廊公园
”的公交线路,共
11
条
74路
M130(原B830)
M169路
M340路
M369路
M405路
M462路
M554路(原高峰专线94号)
高峰专线119号
高峰专线150号
高峰专线38号
M405路(壹成中心第九区公交总站 - 华强路地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
壹成中心第九区公交总站 06:30-22:00;华强路地铁公交接驳站 07:30-22:50
运行时间:
20分钟-1小时
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
壹成中心第九区公交总站
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
民顺小学
-
水榭春天
-
南源新村
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
深圳北站东广场
-
白石龙村
-
石龙路口
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站②
-
长城开发
-
花卉世界临时站
-
华富路①
-
上海宾馆东
-
华强路地铁公交接驳站
显示返程
返程:
华强路地铁公交接驳站
-
华富路始发站④
-
花卉世界临时站
-
长城开发
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
白石龙村
-
深圳北站东广场
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
南源新村
-
水榭春天
-
民顺小学
-
松仔园
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
壹成中心第九区公交总站
备注:原M201区间线。 2019年4月1日起,调整M405线公交线路一端总站至华强路地铁公交接驳站。 往华强路方向取消“海外装饰大厦②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M462路(光明科技公园总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
光明科技公园总站 06:00-21:00\深圳北站 06:30-22:00
发车间隔:
高峰期 10-15分钟一班,平峰期 15-25分钟一班
票价:
一票制3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
光明科技公园总站
-
牛山路口
-
国科大医院东院区
-
光明交通局
-
光明大道换乘站
-
光明区政府南
-
光明艺术中心
-
光明会展中心
-
华强创意产业园
-
育新学校
-
联大工业园
-
展辰涂料
-
白花
-
石凹公园
-
华荣综合市场
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
大浪商业中心东
-
大浪同富裕工业区
-
龙华妇幼保健院
-
羊台山
-
谭罗村
-
大浪石观工业区
-
龙华交管所
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
西头居委会
-
上塘农贸市场
-
大岭社区
-
金地梅陇镇
-
世纪春城
-
民兴路口
-
东泉新村
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
大岭社区
-
上塘农贸市场
-
西头居委会
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
龙华交管所
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
龙华妇幼保健院
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心东
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
华荣综合市场
-
石凹公园
-
白花
-
展辰涂料
-
联大工业园
-
育新学校
-
华强创意产业园
-
光明会展中心
-
光明大第
-
光明艺术中心
-
光明区政府南
-
光明大道换乘站
-
光明交通局
-
美景花园
-
国科大医院东院区
-
光明群众体育中心
-
光明公安分局
-
光明科技公园总站
备注:8月31日起,M462线往深圳北站交通枢纽公交场站方向取消“光明大第”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-9-1
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M554路(原高峰专线94号)(龙华清湖小学场站 - 科苑南公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华清湖小学场站 06:30-18:30|科苑南公交总站 08:15-20:15
发车间隔:
10-15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华清湖小学场站
-
国鸿大厦
-
清龙有轨电车站
-
景龙建设东路天桥
-
文化广场东
-
和丰大厦
-
共和斜岭
-
明珠商务大厦
-
风和日丽
-
民治二小
-
松仔园
-
人民路口
-
水榭春天
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
长岭陂地铁站
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光②
-
大冲①
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑地铁站
-
科苑南公交总站
显示返程
返程:
科苑南公交总站
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
科技园①
-
大冲①
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
红花岭
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
长岭陂地铁站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
水榭春天
-
人民路口
-
松仔园
-
锦绣江南
-
民治二小
-
风和日丽
-
明珠商务大厦
-
共和斜岭
-
和丰大厦
-
景龙建设东路天桥
-
清龙有轨电车站
-
国鸿大厦
-
龙华清湖小学场站
备注:一端总站由清湖总站产业园总站调整为龙华清湖小学场站。 2018年12月1日,深圳公交原高峰专线94号转为全天运行,并正式升级为干线M554路。2019年9月11日起,往科苑南公交总站方向增加“崇文花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
白玉离尘
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线119号(民治民塘路总站 - 群星广场始发站①)
[
我来纠错
]
运营时间:
民治民塘路总站 07:10-08:20;群星广场总站 17:20-18:50
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
高级中学北校区
-
南贤广场
-
东泉新村
-
彩悦大厦
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
塘朗山隧道路口
-
侨城一号广场
-
华侨城医院
-
警校
-
园博园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
岗厦北地铁站①
-
上海宾馆西②
-
群星广场始发站①
显示返程
返程:
群星广场始发站①
-
华强路口
-
上海宾馆西②
-
岗厦北地铁站①
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
园博园②
-
警校
-
华侨城医院
-
侨城一号广场
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
龙华绿廊公园
-
民治民塘路总站
备注:2019年8月1日起,双方向增加“园博园②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线150号(中海锦城花园公交总站 - 阳光科创公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日07:00-09:00;17:00-19:00
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
中海锦城花园公交总站
-
上芬小学
-
民塘上塘路口
-
人民路口北
-
民顺小学
-
水榭春天
-
南源新村
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
塘朗山隧道路口
-
桃源村东
-
桃源村地铁站
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
大冲①
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
百度国际大厦
-
软件产业基地
-
后海立交
-
荔园大厦
-
向南东村
-
向南村
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
南山村
-
阳光科创公交总站
显示返程
返程:
阳光科创公交总站
-
南山村北
-
南园村东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
向南村
-
向南东村
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗南
-
软件产业基地
-
百度国际大厦
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
科技园①
-
大冲①
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
龙井路口
-
桃源村地铁站
-
桃源村东
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
南源新村
-
水榭春天
-
民顺小学
-
人民路口北
-
民塘上塘路口
-
上芬小学
-
上芬小学新校区
-
中海锦城花园公交总站
备注:2019年4月底起,线路改经桃源村地铁站、欧洲城东等站,取消行驶北环大道及停靠站点
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙华绿廊公园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
龙华绿廊公园
附近站点
(由近及远)
龙华绿廊公园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1