深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 高科技中心
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
高科技中心
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
科苑路南
深圳虚拟大学园
汇景豪苑
现代大厦
中兴通讯研发大楼
华中科技大学研究院
科技幼儿园
科苑南路
桑达科技大厦
中国长城计算机集团公司
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
深大地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
高科技中心
”的公交线路,共
29
条
325路
339路
45路
49路
B683路
E19路
E39路(原高快巴士24号)
E9路
M183路
M209路
M299路
M345路
M355路
M429路
M528路
M531大站快车
M554路(原高峰专线94号)
高峰专线102号
高峰专线11号
高峰专线122号
高峰专线128路
高峰专线138号
高峰专线150号
高峰专线22号
高峰专线43(原M243路)
高峰专线72号
高快巴士23号(取消)
旅游9号线
新通宝T2A线
325路(光明圳美总站 - 科技生态园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
光明圳美总站 05:50-21:30 | 科技生态园公交总站 06:30-21:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
光明圳美总站
-
中山七院换乘站①
-
圳辉路口
-
中山七院
-
光晟厂
-
第二职业技术学校
-
新健兴科技工业园
-
迳口村路口
-
碧眼社康
-
光明供电所
-
光明中心站
-
光明社保分局
-
光明油站
-
圣亚达
-
技工学校光明校区
-
楼村一工业区
-
楼村路口
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明邮政
-
公明办事处
-
环球公司
-
光明高级中学
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站①
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光①
-
松坪山
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北②
-
深南科苑立交北
-
高科技中心
-
深港产学研基地
-
科苑南路口
-
科技南路
-
科技生态园公交总站
显示返程
返程:
科技生态园公交总站
-
深圳湾生态科技园
-
阳光带海滨城北
-
科苑地铁站
-
深港产学研基地
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北②
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩汽车站①
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明邮政①
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
楼村路口
-
楼村一工业区
-
技工学校光明校区
-
圣亚达
-
光明油站
-
光明社保分局
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
迳口村路口
-
新健兴科技工业园
-
第二职业技术学校
-
光晟厂
-
中山七院
-
圳辉路口
-
同富裕工业园
-
中山七院换乘站①
-
光明圳美总站
备注:2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。2019年10月21日起,公交线路双方向部分途经道路由振明路、金辉路、望胜路、松白路调整为振明路、长春中路、松白路接原线行驶,往科技生态园公交总站方向增加公明邮政、公明办事处、环球公司、光明高级中学4个单边公交停靠站,往光明圳美总站方向增加公明邮政①1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
123
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
339路(坂田雪象村总站 - 华瀚科技总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
2-3小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田雪象村总站
-
雪象新村
-
宝岗派出所
-
象角塘西
-
万科城实验学校
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
万众城
-
牛栏前
-
沙吓
-
东边①
-
沙元埔
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓①
-
民乐地铁站⑤
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华富路③
-
上海宾馆西②
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中①
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓
-
中兴通讯①
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北
-
科苑北环立交②
-
华瀚科技
-
华瀚科技总站
显示返程
返程:
华瀚科技总站
-
华瀚科技
-
科苑北环立交①
-
科苑北
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
高新公寓
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
滨海中
-
红树林
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆西②
-
华富路③
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
沙元埔
-
东边
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城①
-
象角塘西
-
宝岗派出所
-
坂田雪象村总站
备注:双方向取消“水尾”1对公交停靠站。 2019年8月21日,往华瀚科技总站方向取消“科苑北环立交”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站 往坂田雪象村总站方向取消“科苑北环立交②”1个单边公交停靠站,增加“科苑北环立交①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
45路(丰泽湖山庄总站 - 科技园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
丰泽湖山庄总站 6:30-18:30/科技园 7:30-19:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期20分钟,平峰期40分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
丰泽湖山庄总站
-
民乐地铁站
-
翰岭苑
-
档案中心
-
万科大厦
-
中康公园
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
景秀中学
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
特发小区
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园①
-
警校
-
深高技西校区
-
园博园西
-
金海燕花园①
-
港大医院
-
华侨城湿地
-
白石路中
-
瑞河耶纳北门
-
百纳广场
-
中信红树湾
-
世纪村
-
沙河东路口
-
大冲②
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
科技园公交总站
显示返程
返程:
科技园公交总站
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
大冲②
-
沙河东路口
-
世纪村
-
中信红树湾
-
百纳广场
-
瑞河耶纳北门
-
白石路中
-
华侨城湿地
-
港大医院
-
金海燕花园①
-
园博园西
-
深高技西校区
-
警校
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
特发小区
-
景田沃尔玛
-
景秀中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
中康公园
-
万科大厦
-
档案中心
-
丰泽湖山庄总站
备注:线路增长,一端总站由上梅林公交总站延长至丰泽湖山庄总站。 往科技园公交总站方向取消"高科技中心"1个单边公交停靠站,增加"瑞河耶纳北门、深大地铁站"等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
小星星
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
49路(王京坑村 - )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
王京坑村
-
大磡安居苑
-
王京坑路口
-
大磡综合市场
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
资本市场学院
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
桃源康复中心
-
红花岭
-
珠光北路
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北①
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
高新公寓
-
高新公寓南
-
沙河信息园
-
中信红树湾
-
海滨实验小学
-
红树西岸
-
红树湾南地铁站
-
深湾地铁站
-
欢乐海岸
-
港大医院
-
福田交通枢纽
-
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
港大医院
-
欢乐海岸
-
深湾地铁站
-
红树湾南地铁站
-
红树西岸
-
海滨实验小学
-
中信红树湾
-
沙河信息园
-
高新公寓
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北①
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
资本市场学院
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡综合市场
-
王京坑路口
-
大磡安居苑
-
王京坑村
-
备注:2019年5月21日起,双方向取消“西丽公交站”1对公交停靠站,增加“资本学院市场”1对公交停靠站。 2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B683路(方大城公交总站 - 高新西公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往高新西公交总站方向7:00-22:00,往方大城总站方向7:00-22:30
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
方大城公交总站
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
沙河街
-
沙河医院
-
白石洲③
-
高新园地铁站
-
中科大厦
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
高科技中心
-
维用科技
-
深圳软件园
-
奥萨医药
-
赛百诺
-
科技中一路
-
高新西公交总站
显示返程
返程:
高新西公交总站
-
科技中一路
-
赛百诺
-
奥萨医药
-
深圳软件园
-
维用科技
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯①
-
创维大厦
-
大冲②
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
方大城公交总站
备注:原96路; 自2019年4月15日起,端总站由高发科技园总站调整为方大城公交总站,往方大城公交总站方向取消“龙珠四路口”1个单边公交停靠站。 往高新西公交总站方向服务时间由07:00-23:00时调整为07:00-22:00时; 往方大城总站方向服务时间由07:00-23:00时调整为07:00-22:30时。
最后更新日期:
2020-1-5
感谢网友:
小yellow
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“高科技中心”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
高科技中心
出发热门目的地
深圳湾口岸
南山公安分局
海岸城
世界之窗
深圳湾体育中心
九祥岭
蛇口沃尔玛
滨河苑
荔香公园
布吉检查站
深圳北站东广场
珠光村
白芒村
福田体育公园
西丽医院东
高科技中心
附近站点
(由近及远)
深大地铁站
科技园总站
中兴通讯
高科技中心
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1