深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙井路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙井路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
龙井商业中心
车管所
深圳车管所
深圳市车管所
深圳西丽车管所
龙井大厦
十九治新村
龙井市场
龙井第二工业区
龙珠四路中
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙井路口
”的公交线路,共
9
条
26路
43路
49路
58路
M137路(原327路)
M234路
M385路
M488(原54)
高峰专线150号
26路(桃源村总站 - 皇岗口岸)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村
-
龙珠四路
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
白石洲③
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
园博园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
喜年中心
-
泰然九路
-
下沙①
-
福田体育公园
-
沙嘴路口
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园西
-
绒花路口西②
-
椰风路口
-
福田海关
-
国花路口
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
联合广场
-
皇岗口岸
显示返程
返程:
皇岗口岸
-
联合广场
-
高训大厦
-
福民新村
-
国花路口
-
福田海关
-
椰风路口
-
绒花路口东②
-
益田花园西①
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
金地花园
-
上沙村②
-
天安数码城
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
园博园①
-
侨城东地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲③
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
龙井路口
-
龙珠四路
-
桃源村
-
桃源村总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
43路(民治民塘路总站 - 世界之窗地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民治民塘路总站 6:20-22:30/世界之窗接驳站 6:50-23:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
民治民塘路总站
-
民治花场
-
南贤广场
-
东泉新村
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
长岭陂地铁站
-
南山智园北
-
南方科技大学
-
中科院深圳先进院
-
深大总医院南
-
学苑丽水路口
-
丽水路南
-
平山一路路口
-
哈工大园区
-
桃源康复中心
-
红花岭
-
珠光北路
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
白石洲③
-
世界之窗地铁公交接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁公交接驳站
-
白石洲③
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
哈工大园区
-
平山一路路口
-
丽水路南
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
中科院深圳先进院①
-
南方科技大学
-
南山智园北
-
长岭陂地铁站
-
龙华肛肠医院
-
民治民塘路总站
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
49路(王京坑村 - )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-20:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
王京坑村
-
大磡安居苑
-
王京坑路口
-
大磡综合市场
-
大磡工业一路口
-
麒麟山疗养院
-
麒麟山庄接待处
-
资本市场学院东
-
资本市场学院
-
动物园
-
丽山路北
-
桃源街道办
-
桃源康复中心
-
红花岭
-
珠光北路
-
桃源文体中心
-
珠光村②
-
宝珠花园
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
大沙河公园
-
北环铜鼓天桥
-
清华信息港
-
科苑立交南
-
科苑北①
-
深南科苑立交北
-
深大地铁站
-
中兴通讯②
-
高新公寓
-
高新公寓南
-
沙河信息园
-
中信红树湾
-
海滨实验小学
-
红树西岸
-
红树湾南地铁站
-
深湾地铁站
-
欢乐海岸
-
港大医院
-
福田交通枢纽
-
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
港大医院
-
欢乐海岸
-
深湾地铁站
-
红树湾南地铁站
-
红树西岸
-
海滨实验小学
-
中信红树湾
-
沙河信息园
-
高新公寓
-
中兴通讯②
-
高科技中心
-
深南科苑立交北
-
科苑北①
-
清华信息港
-
北环铜鼓天桥
-
大沙河公园
-
欧洲城东
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
珠光村②
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
丽山路南
-
桃源康复中心
-
桃源街道办
-
丽山路北
-
动物园
-
资本市场学院
-
资本市场学院东
-
麒麟山庄接待处
-
麒麟山疗养院
-
大磡工业一路口
-
大磡综合市场
-
王京坑路口
-
大磡安居苑
-
王京坑村
-
备注:2019年5月21日起,双方向取消“西丽公交站”1对公交停靠站,增加“资本学院市场”1对公交停靠站。 2019年8月21日,双方向取消“科苑北”1对公交停靠站,增加“科苑北②”1个对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
58路(南头火车西站 - 翠枫豪园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
翠枫豪园总站 6:30-21:00/南头火车西站 06:00-21:00
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头火车西站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗①
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
海滨实验小学
-
石洲中路
-
石洲北路
-
沙河东路口
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
欧洲城东
-
龙井路口
-
龙珠四路
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
景鹏大厦
-
北大医院②
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆西
-
武警医院②
-
清水河
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
东升学校
-
金沙花园
-
又一村花园
-
大靓市场
-
翠枫实验学校
-
翠枫豪园
-
翠枫豪园总站
显示返程
返程:
翠枫豪园总站
-
翠枫豪园
-
翠枫实验学校
-
大靓市场
-
又一村花园
-
金沙花园
-
东升学校
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
武警医院①
-
红岗西村
-
泥岗村牌坊
-
体育馆西
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
莲花一村
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院②
-
景鹏大厦
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
侨城北公交车场
-
桃源村东
-
桃源村
-
龙珠四路
-
龙井路口
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
沙河东路口
-
石洲北路
-
石洲中路
-
海滨实验小学
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
南头火车西站
备注:2019年9月1日起,往翠枫豪园方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶,往南头火车西站方向部分途经道路由深湾一路、滨海大道调整为深湾一路、白石三道、沙河东路、滨海大道、学府路、科园路、滨海大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M137路(原327路)(大王山总站 - 欧洲城东总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大王山总站 05:30-21:00 | 欧洲城东总站 06:30-21:00
运行时间:
160分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
YKK拉链厂
-
凤塘和沙路口
-
塘尾十四区
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
桥头地铁站①
-
福永地铁站
-
新和
-
福永交管所
-
怀德村委
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德翠岗
-
兴围路口
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交①
-
宝安中心医院①
-
西乡路口①
-
上川路口①
-
裕安路口①
-
宝安交通运输局①
-
深南北环立交①
-
南头①
-
荔香公园
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲②
-
白石洲西
-
香山西街路口
-
市车管所
-
龙井路口
-
欧洲城东总站
显示返程
返程:
欧洲城东总站
-
欧洲城东
-
香山西街路口
-
白石洲西
-
大冲②
-
科技园①
-
深大北门①
-
荔香公园
-
南头①
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
宝安交通运输局
-
裕安路口①
-
上川路口①
-
西乡路口①
-
宝安中心医院①
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
兴围路口
-
怀德翠岗
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德村委
-
福永交管所
-
新和
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
友利电子厂
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
YKK拉链厂
-
大王山总站
备注:自2019年4月21日起,取消M137线。 M137替代线路:M413
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙井路口”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
龙井路口
出发热门目的地
仙湖植物园总站
田贝四路
益田花园
大冲
深圳南山书城
鹤洲桥底
海印长城
海岸城
南山公安分局
香蜜湖
学府中学
向南村
福田地铁站
梧桐山公园
宝安万佳
龙井路口
附近站点
(由近及远)
龙井综合楼
龙珠四路
市车管所
龙井路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1