深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 华科街
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
华科街
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
华科街
”的公交线路,共
6
条
B714路
M340路
M340线大站快车
M450路
M580(原B692)
高峰专线38号
B714路(大浪新百丽总站 - 罗屋围总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪新百丽 06:20-20:20;罗屋围总站 07:00-21:00
发车间隔:
1小时
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪新百丽总站
-
新百丽公交总站
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
大浪商业中心东
-
华科街
-
华富工业园
-
浪口社区
-
泥头咀
-
大浪街道办
-
美宝工业区
-
黄麻埔新村
-
罗屋围村委
-
罗屋围总站
显示返程
返程:
罗屋围总站
-
罗屋围村委
-
黄麻埔新村
-
美宝工业区
-
大浪街道办
-
泥头咀
-
浪口社区
-
华富工业园
-
华科街
-
大浪商业中心东
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
新百丽公交总站
-
大浪新百丽总站
备注:双方向增加“新百丽公交总站”1对公交停靠站;
最后更新日期:
2018-10-9
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M340路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 大浪宝坤工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
往大浪宝坤工业区方向6:00-21:00;往深圳北站交通枢纽公交场站方向7:00-22:00
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙华绿廊公园
-
高级中学北校区
-
南源新村
-
水榭春天
-
民顺小学
-
松仔园
-
锦绣江南西②
-
民治安监劳动办
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
上塘派出所南
-
龙胜新村
-
龙胜公园
-
龙胜市场
-
羊龙新村
-
龙华交管所
-
大浪石观工业区
-
三合村
-
三合华侨新村
-
华科街
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
龙泉工业区
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
康发科技园
-
大浪宝坤工业区
显示返程
返程:
大浪宝坤工业区
-
康发科技园
-
石凹村路口
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
龙泉工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪同富裕工业区
-
华科街
-
三合华侨新村
-
三合村
-
大浪石观工业区
-
龙华交管所
-
羊龙新村
-
高峰学校
-
龙胜市场
-
龙胜公园
-
龙胜新村
-
上塘派出所南
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
民治安监劳动办
-
锦绣江南西
-
松仔园
-
民顺小学
-
水榭春天
-
南源新村
-
高级中学北校区
-
龙华绿廊公园
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:往大浪宝坤工业区方向取消停靠“高峰学校”1个单边公交停靠站,增加停靠“羊龙新村”1个单边公交停靠站; 往深圳北站方向增加停靠“上塘社区”1个单边公交停靠站。 往大浪宝坤工业区方向服务时间由06:30-21:00时调整为06:00-21:00时。 往深圳北站交通枢纽公交场站方向服务时间由07:20-21:50时调整为07:00-22:00时。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
深蓝
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M340线大站快车(大浪宝坤工业区 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日(上学期间)定点18:45发车
票价:
2
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪宝坤工业区
-
华科街
-
三合华侨新村
-
三合村
-
大浪石观工业区
-
龙华交管所
-
羊龙新村
-
高峰学校
-
龙胜市场
-
龙胜公园
-
龙胜新村
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
备注:2019年4月9日起,M340线开通了大站快车,实现了“公交进校园,家校点对点”。
最后更新日期:
2019-4-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M450路(石凹路公交首末站 - 观澜银星工业园 )
[
我来纠错
]
运营时间:
石凹路公交首末站:05:50-21:00/观澜银星工业园:07:00-22:20
发车间隔:
10-15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石凹路公交首末站
-
石凹路西
-
浪宁路中
-
浪静路口
-
华荣综合市场
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
大浪商业中心东
-
华科街
-
三合华侨新村
-
福瑞尔工业园
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
山咀头
-
大润发
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站②
-
清湖和平路口
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
观澜二小
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
库坑路口
-
观澜银星工业园
显示返程
返程:
观澜银星工业园
-
银星工业区
-
观澜爱心家园
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
硅谷动力清湖园
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站②
-
新宝城酒店
-
大润发
-
山咀头
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
福瑞尔工业园
-
三合华侨新村
-
华科街
-
大浪商业中心东
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
华荣综合市场
-
浪静路口
-
浪宁路中
-
石凹路西
-
石凹路公交首末站
备注:2019年5月25日起,双方向增加“石凹路西”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M580(原B692)(大浪新百丽总站 - 民塘路临时公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
新百丽总站6:00-21:00/民塘路临时公交场站6:50-22:00
运行时间:
30分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪新百丽总站
-
新百丽公交总站
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
大浪商业中心东
-
华科街
-
三合华侨新村
-
福瑞尔工业园
-
下早新村
-
龙华敬老院
-
龙观路口
-
龙华邮政局
-
龙华公园
-
龙华街道办
-
景华新村
-
龙华地铁站
-
和平工业路口
-
国泰家私城
-
西头居委会
-
上塘农贸市场
-
金地上塘道
-
民塘路临时公交场站
显示返程
返程:
民塘路临时公交场站
-
金地上塘道
-
上塘农贸市场
-
西头居委会
-
上塘派出所
-
和平工业路口
-
龙华地铁站
-
景华新村
-
龙华公园
-
龙华邮政局
-
龙华中学
-
龙观路口
-
龙华敬老院
-
下早新村
-
福瑞尔工业园
-
三合华侨新村
-
华科街
-
大浪商业中心东
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
新百丽公交总站
-
大浪新百丽总站
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
中国人
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“华科街”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
华科街
附近站点
(由近及远)
华科街
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1