深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 石凹路公交首末站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
石凹路公交首末站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
石凹路公交首末站
”的公交线路,共
3
条
B922路
M450路
高峰专线38号
B922路(石凹路公交首末站 - 龙华文化广场临时公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华文化广场临时公交场站:06:30-20:30/石凹路公交首末站:06:30-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石凹路公交首末站
-
浪宁路口
-
大浪时尚小镇办
-
石凹公园
-
石凹村路口
-
新围社区公园
-
大船坑
-
上岭排新村
-
佳美百货
-
罗屋围村口
-
警校龙华分校
-
刘屋围
-
浪口工业区
-
金地大C区
-
龙华自来水公司
-
玉翠市场
-
龙华汽车站西
-
富泉新村
-
365花园后门
-
清湖地铁站
-
龙华区民政局
-
幸福城三期
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
文化广场西
-
幸福城三期
-
龙华区民政局
-
清湖地铁站
-
365花园后门
-
富泉新村
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华自来水公司
-
金地大C区
-
浪口工业区
-
刘屋围
-
警校龙华分校
-
罗屋围村口
-
佳美百货
-
上岭排新村
-
大船坑
-
新围社区公园
-
石凹村路口
-
石凹公园
-
大浪时尚小镇办
-
浪宁路口
-
石凹路公交首末站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 2019年5月25日起,往石凹路公交首末站方向增加“大浪时尚小镇办”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M450路(石凹路公交首末站 - 观澜银星工业园 )
[
我来纠错
]
运营时间:
石凹路公交首末站:05:50-21:00/观澜银星工业园:07:00-22:20
发车间隔:
10-15分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石凹路公交首末站
-
石凹路西
-
浪宁路中
-
浪静路口
-
华荣综合市场
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
大浪商业中心东
-
华科街
-
三合华侨新村
-
福瑞尔工业园
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
山咀头
-
大润发
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站②
-
清湖和平路口
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
观澜二小
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
库坑路口
-
观澜银星工业园
显示返程
返程:
观澜银星工业园
-
银星工业区
-
观澜爱心家园
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
硅谷动力清湖园
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站②
-
新宝城酒店
-
大润发
-
山咀头
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
福瑞尔工业园
-
三合华侨新村
-
华科街
-
大浪商业中心东
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
华荣综合市场
-
浪静路口
-
浪宁路中
-
石凹路西
-
石凹路公交首末站
备注:2019年5月25日起,双方向增加“石凹路西”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线38号(石凹路公交首末站 - 上海宾馆西①)
[
我来纠错
]
运营时间:
往上海宾馆西①方向06:25-07:40、10:30-11:30、16:20-18:15时;往石凹路公交首末站方向08:30-09:30、12:00-13:00、18:10-20:10时
运行时间:
50分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石凹路公交首末站
-
石凹路中
-
华荣综合市场
-
华荣工业区
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
大浪商业中心东
-
华科街
-
三合华侨新村
-
福瑞尔工业园
-
龙华村
-
龙华交管所
-
赤岭头村
-
龙胜地铁站
-
简上路口北
-
上芬小学
-
民塘上塘路口
-
民顺小学
-
水榭春天
-
南源新村
-
龙华绿廊公园
-
深圳北站东广场
-
龙悦居
-
枫丹雅苑
-
景田沃尔玛
-
龙塘
-
鲁班大厦
-
华强职校
-
投资大厦②
-
岗厦北地铁站①
-
华富路①
-
上海宾馆西①
显示返程
返程:
上海宾馆西①
-
岗厦北地铁站①
-
广电大厦②
-
华强职校
-
鲁班大厦②
-
龙塘
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
龙悦居
-
深圳北站东广场
-
龙华绿廊公园
-
南源新村
-
水榭春天
-
民顺小学
-
民塘上塘路口
-
上芬小学
-
简上路口北
-
龙胜地铁站
-
赤岭头村
-
龙华交管所
-
龙华村
-
福瑞尔工业园
-
三合华侨新村
-
华科街
-
大浪商业中心东
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
华荣工业区
-
华荣综合市场
-
浪静路口
-
石凹路公交首末站
备注:一端总站由时尚创意城调整为石凹路公交首末站。 往上海宾馆西①方向服务时间由06:25-07:40、10:30-11:30、16:20-18:30时调整为06:25-07:40、10:30-11:30、16:20-18:15时。 往石凹路公交首末站方向服务时间由08:30-09:30、12:00-13:00、18:05-20:10时调整为08:30-09:30、12:00-13:00、18:10-20:10时。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
你好、1
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“石凹路公交首末站”附近的线路
石凹路公交首末站
附近站点
(由近及远)
石凹路公交首末站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1