深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 清湖地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
清湖地铁站
站点别名:
新梅园四季酒店
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
清湖
新梅园酒店
创通大厦
世纪华庭
振华工业区
美麗365花園
大润发
龙观人才市场
明珠广场
清湖居委会
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
清湖地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
清湖地铁站
”的公交线路,共
24
条
B603路
B916路
B922路
M212路
M228路
M264路
M287路
M302路
M337路
M338路
M339路
M401路
M450路
M464路
M504路
M510路
M517路
地铁4号线(龙华线)
高峰专线149号(取消)
高峰专线51号
高峰专线54号
高峰专线80号
高峰专线81号
深莞2线
B603路(坂田象角塘总站 - 坂田象角塘总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-20:00
票价:
一票制1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
象角塘
-
佳兆业城市广场
-
清吉路口
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
清龙有轨电车站
-
清湖地铁站
-
清湖地铁站
-
龙华区民政局
-
清龙有轨电车站
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
清吉路口
-
佳兆业城市广场
-
象角塘
-
坂田象角塘总站
显示返程
返程:
备注:2018年6月27日起,深圳东部公交试运行B602路公交。 目前已调整为单环线运营。
最后更新日期:
2018-11-7
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B916路(福安雅园总站 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福安雅园总站 06:00-20:00;清湖地铁站 06:35-20:40
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
福安雅园总站
-
新塘村口
-
溢佳工业园
-
吉岭村综合楼
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
深圳二外天桥
-
深圳第二外国语学校
-
大水坑社康中心
-
九龙山
-
茜坑老围
-
竹村
-
博文学校
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖小学
-
博文学校
-
竹村
-
茜坑老围
-
九龙山
-
大水坑社康中心
-
深圳第二外国语学校
-
深圳二外天桥
-
吉岭新村
-
吉岭村综合楼
-
溢佳工业园
-
新塘村口
-
福安雅园总站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 双向始发站由清湖地铁公交接驳站调整为清湖地铁站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B922路(石凹路公交首末站 - 龙华文化广场临时公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙华文化广场临时公交场站:06:30-20:30/石凹路公交首末站:06:30-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石凹路公交首末站
-
浪宁路口
-
大浪时尚小镇办
-
石凹公园
-
石凹村路口
-
新围社区公园
-
大船坑
-
上岭排新村
-
佳美百货
-
罗屋围村口
-
警校龙华分校
-
刘屋围
-
浪口工业区
-
金地大C区
-
龙华自来水公司
-
玉翠市场
-
龙华汽车站西
-
富泉新村
-
365花园后门
-
清湖地铁站
-
龙华区民政局
-
幸福城三期
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
文化广场西
-
幸福城三期
-
龙华区民政局
-
清湖地铁站
-
365花园后门
-
富泉新村
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华自来水公司
-
金地大C区
-
浪口工业区
-
刘屋围
-
警校龙华分校
-
罗屋围村口
-
佳美百货
-
上岭排新村
-
大船坑
-
新围社区公园
-
石凹村路口
-
石凹公园
-
大浪时尚小镇办
-
浪宁路口
-
石凹路公交首末站
备注:2016年12月31日,龙华区第二批8条微巴线路正式投入运行。 2019年5月25日起,往石凹路公交首末站方向增加“大浪时尚小镇办”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M212路(简上村公交总站 - 伟禄雅苑公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往伟禄雅苑公交总站06:50-22:00 | 往简上村公交总站 07:10-22:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
6分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
简上村公交总站
-
简上村公交站
-
龙塘酒店
-
龙塘新村
-
中央原著
-
人民路口北
-
金地上塘道
-
东二市场
-
西头东苑
-
旭联工业区
-
广西工业区
-
优品建筑
-
电信大厦路口
-
华富市场
-
龙华街道办
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
大润发
-
美丽365花园
-
365花园西门
-
365花园后门
-
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
彩煌公司①
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
深圳报业集团东门
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
致君制药
-
信盈科技
-
伟禄雅苑公交总站
显示返程
返程:
伟禄雅苑公交总站
-
日海通讯
-
信盈科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
深圳报业集团东门
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
-
365花园后门
-
美丽365花园
-
大润发
-
弓村
-
景乐市场
-
龙华天虹商场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦路口
-
优品建筑
-
广西工业区
-
旭联工业区
-
西头东苑
-
东二市场
-
金地上塘道
-
人民路口北
-
中央原著
-
龙塘新村
-
龙塘酒店
-
简上中路
-
简上村公交站
-
简上村公交总站
备注:一端总站由彩煌公司调整为伟禄雅苑公交总站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
刘剑辉
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M228路(平湖火车站总站 - 平湖火车站总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:50-20:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
平湖火车站总站
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
平湖山厦村
-
融悦山居
-
辅城坳天桥
-
吉坑村口
-
樟坑径下围村口
-
樟坑径下围工业园
-
观澜高新园
-
日海通讯
-
信盈科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
梅观雪岗桥底
-
清湖公园
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站
-
清湖地铁站
-
清湖和平路口
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
清湖公园
-
梅观雪岗桥底
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
致君制药
-
信盈科技
-
日海通讯
-
樟坑径下围工业园
-
樟坑径下围村口
-
吉坑村口
-
辅城坳天桥
-
平湖辅城坳总站
-
融悦山居
-
平湖山厦村
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖火车站总站
显示返程
返程:
备注:2019年3月30日起,由双向运营调整为单环线运营,服务时间调整为05:50-20:00。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“清湖地铁站”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
清湖地铁站
附近站点
(由近及远)
东和花园
美丽365花园
365花园
清湖地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1