深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙华敬老院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙华敬老院
【
我来标注
】
站点别名:
深圳龙济医院
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙华敬老院
”的公交线路,共
29
条
612路
624路
866路
882路
B879路
E31路
E34路
E35路(原868区间2线)
E36路(原794)
M233路
M244路
M262路
M310路
M352路
M378路
M379路
M450路
M505路
M516(原B715)
M548路(原668)
M580(原B692)
N22
春运专线4
高峰专线43(原M243路)
高峰专线45号(原M415线拆分)
旅游10号线
旅游9号线
新通宝T1线
新通宝T2A线
612路(中海锦城花园公交总站 - 民乐地铁站(关外)19)
[
我来纠错
]
运营时间:
中海锦城花园公交总站 06:00-21:30 | 民乐地铁站 06:00-22:30
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
中海锦城花园公交总站
-
简上中路
-
中科数码
-
曼海宁花园北
-
龙胜地铁站
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
元芬村
-
天诚家私厂
-
光浩工业园
-
鹊山路口
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华街道办
-
金侨花园
-
龙华人民医院
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
里石排
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
万科第五园西
-
南坑村
-
家和花园
-
星光之约
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站(关外)19
显示返程
返程:
民乐地铁站(关外)19
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
五和大道南
-
星光之约
-
家和花园
-
南坑村
-
万科第五园西
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和地铁站
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
富士康南二门
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华人民医院
-
金侨花园
-
山咀头
-
龙华街道办
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
鹊山路口
-
光浩工业园
-
天诚家私厂
-
元芬村
-
赤岭头村
-
龙胜地铁站
-
中科数码
-
中海锦城花园公交总站
备注:双方向取消“曼海宁花园”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2017-10-9
感谢网友:
梅
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
624路(坂田雪象村总站 - 大浪新百丽总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
1个多小时
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田雪象村总站
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田街道二办
-
岗头村委
-
岗头市场
-
金荣达工业园
-
富士康北门
-
清湖老村
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
羊台山
-
龙华妇幼中心
-
大浪商业中心
-
大浪工商所
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗村
-
万景公司
-
雅迪宝电子厂
-
嘉安达科技园
-
大浪行政中心
-
桃园宾馆
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
大浪新百丽总站
显示返程
返程:
大浪新百丽总站
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
桃园宾馆
-
大浪行政中心
-
嘉安达科技园
-
雅迪宝电子厂
-
万景公司
-
上横朗村
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪工商所
-
大浪商业中心
-
龙华妇幼中心
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
清湖小学
-
清湖老村
-
富士康北门
-
金荣达工业园
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田街道二办
-
象角塘
-
坂田雪象村总站
备注:大浪卫生监督所调整为龙华妇幼中心,雪象村总站调整为坂田雪象村总站,新百丽总站调整为大浪新百丽总站。
最后更新日期:
2016-8-18
感谢网友:
ip:59.40.181.7
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
866路(龙华公交总站 - 福永塘尾社区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:30
运行时间:
3小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
谭罗村
-
羊台山
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
一电科技①
-
创维天桥①
-
宝华油站
-
牛城村
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
灵芝地铁站
-
创业天虹南
-
翻身小学
-
开屏花园
-
河东
-
西乡步行街
-
宝安农批市场
-
固戍村
-
桃源居人行天桥
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
怀德村委
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
塘尾地铁站①
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
金沙名都
-
闳晖科技园
-
松福裕达富
-
福永塘尾社区总站
显示返程
返程:
福永塘尾社区总站
-
松福裕达富
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
塘尾地铁站
-
桥头地铁站
-
福永地铁站
-
怀德村委
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
桃源居人行天桥
-
固戍村
-
宝安农批市场
-
西乡步行街
-
开屏花园
-
翻身小学
-
灵芝地铁站①
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
牛城村
-
宝华油站
-
创维天桥
-
一电科技①
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
羊台山
-
谭罗村
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
备注:为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
882路(公明总站 - 万国食品城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
公明总站
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
红花山公园
-
光明图书馆西
-
下石家村
-
秋硕小学
-
上石家工业区
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉律
-
石岩湖路口
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
恒安和加油站
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
融悦山居
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
友信食品城
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
友信食品城
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城交易中心
-
富民路口
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
融悦山居
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
上横朗
-
恒安和加油站
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
石岩湖路口
-
玉律
-
田寮
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
上石家工业区
-
秋硕小学
-
下石家村
-
光明图书馆西
-
红花山公园
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
公明总站
备注:2019年4月30日起,道、松白路接原道路行驶。 双方向取消“光明高级中学”1对公交停靠站。增加“光明图书馆西、下石家村、秋硕小学、上石家工业区”等4对公交停靠站。 往公明总站方向取消“将石、东坑、国科大医院西院区②、环球公司、公明办事处、公明中心换乘站”等6个单边公交停靠站。 往万国食品城总站方向取消“公明中心换乘站①、国科大医院西院区①”等2个单边公交停靠站。增加“红花山公园、上辇村口”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-7
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B879路(上塘地铁公交接驳站 - 大浪羊台山公园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
运行时间:
大浪羊台山公园总站:09:00-17:00、19:00-22:30/上塘地铁:09:00-17:00
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
上塘地铁公交接驳站
-
上塘地铁站
-
龙胜地铁站东
-
龙胜地铁站
-
上塘派出所
-
龙胜村
-
龙华中学
-
龙观路口
-
龙华敬老院
-
下早新村
-
福瑞尔工业园
-
三合华侨新村
-
泉新源工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
龙泉工业区
-
德泰科技园
-
嘉安达科技园
-
雅迪宝电子厂
-
万景公司
-
上横朗村
-
上横朗市场
-
大浪羊台山公园总站
显示返程
返程:
大浪羊台山公园总站
-
下横朗村
-
上横朗市场
-
上横朗村
-
万景公司
-
雅迪宝电子厂
-
嘉安达科技园
-
德泰科技园
-
龙泉工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪商业中心
-
泉新源工业区
-
三合华侨新村
-
福瑞尔工业园
-
下早新村
-
龙华敬老院
-
龙观路口
-
龙华中学
-
龙胜村
-
龙华国税
-
上塘派出所
-
龙胜地铁站
-
龙胜地铁站东
-
上塘地铁站
-
上塘地铁公交接驳站
备注:龙华第一批微巴线路。 往大浪羊台山公园总站方向09:00-17:00、19:30-21:00时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟,往上塘地铁公交接驳站方向09:00-17:00、19:00-22:30时间段发班模式由定点发班调整为常规发班25-30分钟。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙华敬老院”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
龙华敬老院
出发热门目的地
火车站
沙井乐安居
石凹公园
园博园
南澳杨梅坑
红树林
布吉地铁站
宝安万佳
凤凰天桥
大陆庄园
浪心村委
福轩新村
版画基地
大皇公
松岗天虹商场
龙华敬老院
附近站点
(由近及远)
龙华敬老院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1