深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉M280路
手机查公交 m.bendibao.com
M280路(坪地牛眠岭总站 - 水蓝湾总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
牛眠岭总站 5:50-21:30/水蓝湾总站 6:40-22:40
发车间隔:
15分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地牛眠岭总站
-
牛眠岭村桥头
-
龙岗同兴学校
-
四方埔社康中心
-
四方埔路口
-
高喜路电子厂
-
坪东村
-
合兴酒楼
-
坪地法庭
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
龙岗老干中心
-
龙城街道办
-
阳光天健城
-
中海凯骊酒店北
-
北中医深圳医院
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗党校
-
香林玫瑰园
-
水蓝湾总站
返程:
水蓝湾总站
-
君悦龙庭
-
香林玫瑰园
-
龙岗党校
-
留学生创业园
-
益田大运城邦
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
北中医深圳医院
-
阳光天健城
-
龙城街道办
-
龙岗老干中心
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地法庭
-
合兴酒楼
-
坪东村
-
高喜路电子厂
-
四方埔路口
-
四方埔社康中心
-
龙岗同兴学校
-
牛眠岭村桥头
-
坪地牛眠岭总站
备注:原990路。 往水蓝湾方向取消“君悦龙庭”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
浩仔
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1