深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 东都花园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
东都花园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
国安居龙岗店
公园大地
龙岗岁宝百货
岗贝村
岁宝百货龙岗店
龙岗地质勘查局
岗贝
紫薇公寓写字楼
爱华学校
新鸿基花园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
东都花园
”的公交线路,共
9
条
351路
802路
923路
M277路
M280路
M304路
M315路
M367路
M458路
351路(建设路 - 福宁总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福宁总站 6:30-20:30/建设路 6:30-22:00
运行时间:
2小时30分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
建设路
-
门诊部②
-
东门①
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头村委
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
新亚洲花园
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
福宁总站
显示返程
返程:
福宁总站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
新亚洲花园
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头村委
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆①
-
留医部②
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
802路(坪山总站 - 龙岗自行车赛场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山总站 05:50-20:50/龙岗自行车赛场 07:00-22:05
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山总站
-
坪山建设银行
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
百富城
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院②
-
国际自行车赛场
-
龙岗自行车赛场
显示返程
返程:
龙岗自行车赛场
-
国际自行车赛场
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
百富城
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山建设银行
-
坪山总站
备注:站点调整: 手外科医院调整为龙岗骨科医院; 往国际自行车赛场方向,信息学院调整为信息学院②。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
阳光
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
923路(龙西总站 - 长江埔工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙西总站 5:30-20:30;长江埔工业区6:30-21:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元一票制
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙西总站
-
添利工业园
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
龙城文化产业园
-
百合盛世
-
回龙埔公交总站
-
中南人防加油站
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁站
-
人民法院
-
长江埔工业区
显示返程
返程:
长江埔工业区
-
人民法院
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
龙岗COCOPark西
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
中南人防加油站
-
回龙埔公交总站
-
百合盛世
-
龙城文化产业园
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
龙西总站
最后更新日期:
2019-8-26
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M277路(嶂背总站 - 坪山碧岭总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
嶂背总站 06:30-22:10;坪山碧岭总站 05:00-20:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
嶂背总站
-
惠安百货
-
仟惠百货
-
友爱门诊
-
嶂背步行街
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
如意路口
-
爱联第二市场
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐汽车站
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山建设银行
-
坪山批发市场
-
浪尾村
-
丰田村
-
坪山高级中学
-
新龙路口
-
澳子头社康中心
-
谢屋村
-
沙湖市场
-
南湖工业区
-
汤坑小学
-
汤亨花园
-
新城东方丽园
-
汤坑三路
-
汤坑二路
-
汤坑老围村
-
坪山碧岭总站
显示返程
返程:
坪山碧岭总站
-
汤坑老围村
-
汤坑二路
-
汤坑三路
-
新城东方丽园
-
汤亨花园
-
汤坑小学
-
南湖工业区
-
沙湖市场
-
谢屋村
-
澳子头社康中心
-
新龙路口
-
坪山高级中学
-
丰田村
-
浪尾村
-
坪山批发市场
-
坪山建设银行
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
同乐汽车站
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联第二市场
-
如意路口
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
嶂背步行街
-
友爱门诊
-
仟惠百货
-
惠安百货
-
嶂背总站
备注:原983路。 一端总站由碧岭村公交总站更名为坪山碧岭总站,往坪山碧岭总站方向增加“汤坑小学”。 2019年8月27日,双方向增加“新城东方丽园”1对公交停靠站。往嶂背总站方向增加“澳子头社康中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
好好先生
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M280路(坪地牛眠岭总站 - 水蓝湾总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
牛眠岭总站 5:50-21:30/水蓝湾总站 6:40-22:40
发车间隔:
15分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪地牛眠岭总站
-
牛眠岭村桥头
-
龙岗同兴学校
-
四方埔社康中心
-
四方埔路口
-
高喜路电子厂
-
坪东村
-
合兴酒楼
-
坪地法庭
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
盛龙路口
-
天成学校
-
盛平街
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
龙岗老干中心
-
龙城街道办
-
阳光天健城
-
中海凯骊酒店北
-
北中医深圳医院
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗党校
-
香林玫瑰园
-
水蓝湾总站
显示返程
返程:
水蓝湾总站
-
君悦龙庭
-
香林玫瑰园
-
龙岗党校
-
留学生创业园
-
益田大运城邦
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
北中医深圳医院
-
阳光天健城
-
龙城街道办
-
龙岗老干中心
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
盛平街
-
天成学校
-
盛龙路口
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪东工业区
-
坪地法庭
-
合兴酒楼
-
坪东村
-
高喜路电子厂
-
四方埔路口
-
四方埔社康中心
-
龙岗同兴学校
-
牛眠岭村桥头
-
坪地牛眠岭总站
备注:原990路。 往水蓝湾方向取消“君悦龙庭”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
浩仔
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“东都花园”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
东都花园
出发热门目的地
新生小学
龙华汽车站
九祥岭
方鼎华庭
中海康城国际东
深南香蜜立交
城市花园
愉园新村
中医院
大芬地铁站
横岗街道办
宝山派出所
黄阁翠苑
八卦岭
福田医院
东都花园
附近站点
(由近及远)
新亚洲花园
岗贝社区
龙岗城市候机楼
东都花园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1