深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 公园大地
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
公园大地
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
龙岗岁宝百货
岁宝百货龙岗店
紫薇公寓写字楼
国安居龙岗店
新鸿基花园
新鸿花园
紫薇苑西区
风临域
风临国际中心
岗贝
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
公园大地
”的公交线路,共
12
条
351路
802路
923路
E6路
E7路
M277路
M280路
M304路
M315路
M367路
M458路
高峰专线160号
351路(建设路 - 福宁总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福宁总站 6:30-20:30/建设路 6:30-22:00
运行时间:
2小时30分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
建设路
-
门诊部②
-
东门①
-
留医部②
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
沙湾路北
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站②
-
吉厦村
-
沙西桥
-
吉厦街
-
丹竹头村委
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
昌盛百货
-
建新社区东
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
新亚洲花园
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
福宁总站
显示返程
返程:
福宁总站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
新亚洲花园
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区东
-
昌盛百货
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头村委
-
沙西桥
-
吉厦村
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路北
-
九尾岭隧道口
-
水库新村①
-
竹园宾馆①
-
留医部②
-
东门①
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
建设路总站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
802路(坪山总站 - 龙岗自行车赛场)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山总站 05:50-20:50/龙岗自行车赛场 07:00-22:05
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山总站
-
坪山建设银行
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗中心医院
-
新生村大门
-
新生小学
-
新生派出所
-
田祖站
-
龙岗骨科医院
-
百富城
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院②
-
国际自行车赛场
-
龙岗自行车赛场
显示返程
返程:
龙岗自行车赛场
-
国际自行车赛场
-
信息学院
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
龙园印象
-
百富城
-
龙岗骨科医院
-
田祖站
-
新生派出所
-
新生小学
-
新生村大门
-
龙岗中心医院
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山建设银行
-
坪山总站
备注:站点调整: 手外科医院调整为龙岗骨科医院; 往国际自行车赛场方向,信息学院调整为信息学院②。
最后更新日期:
2018-10-26
感谢网友:
阳光
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
923路(龙西总站 - 长江埔工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙西总站 5:30-20:30;长江埔工业区6:30-21:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元一票制
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙西总站
-
添利工业园
-
五联社区
-
崇和学校
-
美信佳百货
-
宏晟厂
-
龙城文化产业园
-
百合盛世
-
回龙埔公交总站
-
中南人防加油站
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
龙岗COCOPark西
-
大运地铁站
-
人民法院
-
长江埔工业区
显示返程
返程:
长江埔工业区
-
人民法院
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
龙岗COCOPark西
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
中南人防加油站
-
回龙埔公交总站
-
百合盛世
-
龙城文化产业园
-
宏晟厂
-
美信佳百货
-
崇和学校
-
五联社区
-
龙西总站
最后更新日期:
2019-8-26
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E6路(龙岗同心总站 - 福田交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗同心总站 06:00-19:00/福田交通枢纽 07:30-20:30
运行时间:
1小时30分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗同心总站
-
人人购物商场
-
同心路口
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站①
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
公园大地
-
龙城医院
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
市委党校
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
天安数码城
-
香蜜红荔立交
-
市委党校
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙城医院
-
公园大地
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
同心路口
-
人人购物商场
-
龙岗同心总站
备注:双方向取消“同乐工业区”1对公交停靠站,增加“同心路口”1对公交停靠站。 2019年5月25日起,双方向增加“风门坳科技工业园、坂田国际中心、光雅园路口”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-6
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E7路(义乌小商品市场 - 民康路口 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗义乌总站 05:40-22:30/深圳北站 07:10-00:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
义乌小商品市场
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙城广场地铁站②
-
世贸百货
-
公园大地
-
建新社区
-
信息学院①
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
坂田医院
-
沙吓
-
民康路口
显示返程
返程:
民康路口
-
沙吓
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
信息学院
-
建新社区
-
公园大地
-
世贸百货
-
龙城广场地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
义乌小商品市场
备注:双方向增加“龙城广场地铁站②、公园大地、民康路口”等3对公交停靠站,往深圳北站方向增加“坂田医院”1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,双方向增加“杨美地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-6
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“公园大地”附近的线路
1
2
3
下一页
最后一页
公园大地
出发热门目的地
莲花山公园
松岗汽车站
龙岗交警大队
燕子岭
市文化创意园
龙岗党校
坂田地铁站
松岗桥底
香林玫瑰园
中集集团
留学生创业园
龙园路口
留医部
八卦岭
杨梅岗市场
公园大地
附近站点
(由近及远)
新亚洲花园
东都花园
紫薇步行街
公园大地
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1