深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉71路
手机查公交 m.bendibao.com
71路(农科中心公交总站 - 公交大厦总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
06:30-22:00
运行时间:
1.5-2.5小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
农科中心公交总站
-
东海实验小学
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
信息枢纽大厦
-
市民中心西
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
商报社
-
北大医院①
-
莲花北村①
-
彩田村①
-
公交大厦总站
返程:
公交大厦总站
-
公交大厦
-
彩田村①
-
莲花北村①
-
北大医院①
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心西
-
信息枢纽大厦
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦③
-
高级中学南校区
-
农科中心公交总站
备注:一端总站由香蜜湖总站调整为农科中心公交总站。
最后更新日期:
2018-8-8
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1