深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉214路
手机查公交 m.bendibao.com
214路(长岭东公交场站 - 福田南总站 )
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
梧桐山新居
-
莲塘枫景
-
莲塘街道办
-
鹏基工业区①
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
红岭南路①
-
红岭岁宝
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
华强南
-
赤尾天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
福滨新村西
-
福田南总站
返程:
福田南总站
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
南园中
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
巴丁街
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
湖贝小学①
-
湖贝中路
-
罗湖交警大队
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
莲塘小学
-
莲塘街道办
-
梧桐山新居
-
长岭
-
长岭东公交场站
最后更新日期:
2018-11-7
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1