深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 罗湖公安分局
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
罗湖公安分局
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳市公安局罗湖区分局
莲城学校
深圳市粤剧团
合正锦园
莲塘仙湖社区公园
华景园南区
莲塘华景园
莲通花园
聚宝商业中心
华景园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
罗湖公安分局
”的公交线路,共
26
条
103路(已取消)
111路
113路
205路
214路
27路
308路
57路
69路
85路
B621路
B955路(取消)
M133路
M191路
M199
M205(原205线、387线西段合并)
M314路
M364路
M437路
M468路
M520路
M555路(原65)
N14路
N21路
高峰专线58号
高峰专线5号
103路(已取消)(下沙总站 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
运行时间:
120分钟~180分钟
发车间隔:
高峰期2-5分钟,平峰期4-7分钟,低峰期10分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
下沙①
-
上沙村
-
金地花园
-
金地一路
-
仁爱医院
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
益田花园
-
福田水围村
-
福民公安小区
-
福民新村
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
东门⑤
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
沙头角沃尔玛
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
万科中心
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
东部华侨城
-
万科中心
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
东海岸三期
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门⑤
-
门诊部②
-
深圳书城
-
市委
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福民新村
-
福民公安小区
-
福田水围村
-
益田花园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
仁爱医院
-
金地一路
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
上沙中学
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2016年12月21日起,深圳公交103路与103B路合并,103B路编号取消。*注:103路往小梅沙方向,万科、万科东海岸、盐田外语学校、万科中心四个站点周末及节假日不停靠,改停“梅沙医院”站,仅供下客。2019年4月29日,往下沙总站方向增加“怡景花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
111路(梅林一村总站 - 长岭东公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
55-60分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅林一村总站
-
下梅林市场②
-
景鹏大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
市话大厦②
-
体育馆①
-
笋岗八卦路口②
-
园岭新村
-
罗湖税务局②
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
长岭
-
长岭东公交场站
显示返程
返程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
莲塘口岸②
-
广岭小区
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
古玩城
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
罗湖区委
-
螺岭
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局②
-
园岭新村
-
笋岗八卦路口②
-
体育馆①
-
市话大厦
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
景鹏大厦
-
下梅林市场
-
梅林一村总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由华富路、黄木岗立交桥调整为华富路、华强北路、黄木岗立交桥接原道路行驶,往西行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路(西段闸口掉头)、华富支路、华富路接原道路行驶。 2019年10月11日起,往长岭东公交场站方向增加“畔山花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
113路(长岭东公交场站 - 蛇口总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:10-23:00
运行时间:
高峰期110-130分钟,平低峰期100-110分钟
发车间隔:
早高峰3-5分钟,晚高峰4-6分钟,平峰期5分钟,低峰期8-15分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
梧桐山新居
-
莲塘枫景
-
莲塘街道办
-
鹏基工业区①
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门③
-
门诊部②
-
深圳书城
-
市委
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
康佳集团②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口总站
显示返程
返程:
蛇口总站
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛②
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲②
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
康佳集团
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
上海宾馆
-
兴华宾馆东
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
东门③
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
莲塘街道办
-
梧桐山新居
-
长岭
-
长岭东公交场站
备注:双方向取消“上海宾馆西③”1对公交停靠站,往蛇口方向取消“招商银行大厦③”1个单边公交停靠站,往长岭方向取消“锦绣中华①-广岭”等2个单边公交停靠站,增加“文天祥纪念公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
205路(盐田北公交总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
火车站 6:30-23:30/盐田北公交总站 6:30-22:30
运行时间:
60-70分钟
发车间隔:
高峰期4分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
盐田北公交总站
-
嘉长源创意园
-
永安北三街路口
-
新港大厦
-
乐群小学
-
盐田医院盐田院区
-
东海丽景花园
-
庚子首义学校
-
盐田派出所
-
北山路口
-
西山吓
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关①
-
沙头角海关
-
梧桐山隧道口
-
径肚
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
罗湖小学
-
人民南地铁站
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
罗湖小学
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭
-
径肚
-
梧桐山隧道口
-
沙头角海关
-
三家店
-
沙头角邮局
-
深盐沙盐路口
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
西山吓
-
盐田海鲜街路口③
-
北山路口
-
盐田派出所
-
庚子首义学校
-
东海丽景花园
-
盐田医院盐田院区
-
乐群小学
-
新港大厦
-
永安北三街路口
-
嘉长源创意园
-
盐田北公交总站
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
214路(长岭东公交场站 - 福田南总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
罗湖公安分局
-
梧桐山新居
-
莲塘枫景
-
莲塘街道办
-
鹏基工业区①
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆②
-
怡景地铁站②
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
红岭南路①
-
红岭岁宝
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
华强南
-
赤尾天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
福滨新村西
-
福田南总站
显示返程
返程:
福田南总站
-
公汽大楼
-
中大八院
-
中医院
-
南园中
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
巴丁街
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
湖贝小学①
-
湖贝中路
-
罗湖交警大队
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
怡景地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸②
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
莲塘小学
-
莲塘街道办
-
梧桐山新居
-
长岭
-
长岭东公交场站
最后更新日期:
2018-11-7
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“罗湖公安分局”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
罗湖公安分局
出发热门目的地
黄贝岭地铁站
上梅林市场
华侨城地铁站
市安全教育基地
中级法院
东门
骨科医院
布吉地铁站
华丽环岛
康桥花园
深圳东站西广场
田面
深圳东站东广场
水库新村
凤凰街
罗湖公安分局
附近站点
(由近及远)
长岭总站
长岭
畔山花园
罗湖公安分局
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1