运营时间:6:30-21:30
运行时间:50分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-11-7 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:7:00-19:00
运行时间:1小时-1.5小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-11-20 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-8-10 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:南山汽车站 06:00-22:00;布吉下李朗总站 05:30-21:30
发车间隔:5~20分钟
票价:3元
公交公司:东部公交公司
备注:原353路拆分线路之一。
往下李朗总站增加“宝冠路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22 感谢网友:
七号 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
运行时间:90分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期60分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年6月30日起,原59路公交正式改名为M559路。一端总站由鹿丹村总站延长至福田交通枢纽,线路大幅度增加。
以下是经过“赤尾天桥”附近的线路
运营时间:06:30-22:30
发车间隔:20分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2021-10-9 感谢网友:
妮可 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:7:00-19:00
运行时间:1小时-1.5小时
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-11-20 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:06:30-22:00
运行时间:90分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期60分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年6月30日起,原59路公交正式改名为M559路。一端总站由鹿丹村总站延长至福田交通枢纽,线路大幅度增加。
运营时间:06:30-22:00
运行时间:80分钟
发车间隔:高峰期6分钟,平峰期7分钟,低峰期15分钟
票价:一票制2.5元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-8-10 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-21:30
运行时间:50分钟
发车间隔:高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:一票制2元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-11-7 感谢网友:
罗小黑 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:6:30-21:00
运行时间:120分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:2.5元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2020年12月21日起,往南头火车西站方向部分途经道路由滨海海滨立交桥、后海滨路、海德三道调整为科苑南路、科苑南路、海德三道接原线路行驶,增加“卓越后海中心”1个单边公交停靠站。
运营时间:06:00-22:00
运行时间:180分钟
发车间隔:高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:上车2元,全程9元
公交公司:深圳巴士集团
备注:2018年6月30日起,382路公交正式改名。2019年9月11日起,双方向部分途经道路由创业二路、留仙二路、同乐路、留仙大道调整为创业二路、留仙村路、同乐路、留仙大道接原道路行驶。双方向增加“留仙洞工业区”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11 感谢网友:
猫爷 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:08:00-18:00
票价:一票制 1元
公交公司:深圳巴士集团
最后更新日期:
2018-5-14 感谢网友:
警长 编辑此线路 【
我来纠错】 【
复制此结果】
运营时间:往大梅 06:25-21:00;往福田交通枢纽 07:00-21:30
发车间隔:6-12分钟
票价:2元起
公交公司:深圳巴士集团
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“盐田汽车站”(北侧)1个单边公交停靠站。