深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉215路
手机查公交 m.bendibao.com
215路(下沙总站 - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
火车站 06:30-23:30 | 下沙总站 05:40-22:30
运行时间:
1小时
发车间隔:
高峰2至8分钟,平峰8至12分钟
票价:
普巴1.5元,冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
下沙总站
-
金域蓝湾
-
福荣中路
-
沙嘴
-
金地花园
-
上沙村
-
天安数码城
-
深南香蜜立交②
-
香梅深南路口
-
香蜜二村
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
中心书城北
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
华富路②
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市委
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
返程:
火车站
-
罗湖小学
-
国贸
-
门诊部②
-
人民桥
-
地王大厦
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
华富路始发站②
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
中心书城北
-
莲花山公园②
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
香蜜二村
-
香梅深南路口
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
天安数码城
-
上沙村
-
金地花园
-
沙嘴
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
备注:2019年6月21日起,往火车站方向部分途经道路由香蜜湖路(香蜜湖路-红荔西路路口掉头)-深南大道调整为香蜜湖路-深南大道接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-6-21
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1